Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-09-26 Auction - 760 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 6

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Leggio in noce, sec,XVIII: Leggio in noce, sec,XVIII
0621: Leggio in noce, sec,XVIIIEst. €50-€60
Tre commessi in pietre dure raffiguranti vedute: Tre commessi in pietre dure raffiguranti vedute di Firenze cm. 15x21
0623: Tre commessi in pietre dure raffiguranti veduteEst. €500-€550
Lampadario in vetro di Murano a sei: Lampadario in vetro di Murano a sei luci diam.cm. 110x h. 130 (rotture)
0625: Lampadario in vetro di Murano a seiEst. €300-€350
L'Africa, grisaille, sec.XIX cm. 104x86,: L'Africa, grisaille, sec.XIX cm. 104x86, difetti
0626: L'Africa, grisaille, sec.XIX cm. 104x86,Est. €200-€250
Due piatti in ceramica bianca e blu vecchia: Due piatti in ceramica bianca e blu vecchia Savona diam.cm.31 e cm.34
0629: Due piatti in ceramica bianca e blu vecchiaEst. €100-€150
Coppia di bracci a 5 luci in ferro dorato con: Coppia di bracci a 5 luci in ferro dorato con bobeches in legno inatgliato e dorato, Genova II metà sec.XVIII cm. 60x40
0630: Coppia di bracci a 5 luci in ferro dorato conEst. €300-€350
Grande orcio Liberty in ceramica: Grande orcio Liberty in ceramica policroma h.cm.35
0633: Grande orcio Liberty in ceramicaEst. €100-€150Lot Passed
"Ritartto di nobiluomo" e "Ritratto di: "Ritartto di nobiluomo" e "Ritratto di nobildonna" coppia di olii, Centro Italia sec.XVII cm. 72x96
0634: "Ritartto di nobiluomo" e "Ritratto diEst. €2,000-€2,300Lot Passed
LUIGI DE SERVI (1863-1945) Bozzetti due: LUIGI DE SERVI (1863-1945) Bozzetti due olii su tavoletta cm.60x24
0639: LUIGI DE SERVI (1863-1945) Bozzetti dueEst. €200-€250
Undici lumini e cimeli da guerra: Undici lumini e cimeli da guerra
0640: Undici lumini e cimeli da guerraEst. €100-€150
Vari piccoli portacera in materiali diversi: Vari piccoli portacera in materiali diversi
0641: Vari piccoli portacera in materiali diversiEst. €50-€60
Raccolta di vecchi ferri da stiro: Raccolta di vecchi ferri da stiro
0642: Raccolta di vecchi ferri da stiroEst. €200-€250
Collezione di lucerne in peltro: Collezione di lucerne in peltro
0643: Collezione di lucerne in peltroEst. €200-€250
Collezione di pipe: Collezione di pipe
0644: Collezione di pipeEst. €300-€350