Fine Art - day 2 2017-10-26 Auction - 649 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 2

Scuola del XVIII secolo, Paesaggio con battaglia navaleScuola del XVIII secolo, Paesaggio marino con velieriDomenico Induno (1815-1878), Ritratto femminile
Genova, Italy

Fine Art - day 2

Lot Number: Lowest
Porta anelli in argento, XIX secolo,: altezza 14,5 cm
0638: Porta anelli in argento, XIX secolo,Est. €50-€80
Tagliacarte in argento,: cm 31
0639: Tagliacarte in argento,Est. €50-€80
Legumiera in argento con coperchio,: bordo perlinato e presa floreale altezza cm 18, diametro cm 22
0644: Legumiera in argento con coperchio,Est. €300-€350Lot Passed
A silver samovar, London 1906: corpo costolato con decori a racemi e riserve. Presa con inserti in avorio gr. 1390, cm 35
0646: A silver samovar, London 1906Est. €800-€1,000Lot Passed
Tre scatole rettangolari in argento sbalzato,: gr. 220
0650: Tre scatole rettangolari in argento sbalzato,Est. €250-€300
Lotto di oggetti in argento,: gr. 9000 circa
0659: Lotto di oggetti in argento,Est. €2,000-€2,500