LURUXY BAGS & ACCESSORIES, JEWELRY & WATCHES 2018-03-31 Auction - 186 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 7

Brussels, Belgium

LURUXY BAGS & ACCESSORIES, JEWELRY & WATCHES

Lot Number: Lowest
CHRISTIAN DIOR -MONTRE-BRACELET DAME: CHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET pour dame en plaqué or .Mouvement à quartz water résistant portant le numéro CD 102-150 CV 2565. Avec sa boite d'origine et certificat. En état de fonctionnement.
0145: CHRISTIAN DIOR -MONTRE-BRACELET DAMEEst. €200-€300Lot Passed
MONT BLANC.Paire de boutons de manchettes: MONT BLANC.Paire de boutons de manchettes en t pierre noire, signés, écrin et boîte d'origine. 3 x 2 cm
0146: MONT BLANC.Paire de boutons de manchettesEst. €60-€80
CHRISTIAN DIOR. SAC CABAS: CHRISTIAN DIOR.SAC CABAS en toile et cuir verni noir. Deux anses en cuir verni noir. Garniture en métal argenté. Signé. Dust Bag. Haut.: 24 cm - Long.: 35 cm - Prof.: 11 cm (Quelques salissures -
0147: CHRISTIAN DIOR. SAC CABASEst. €100-€120
CHANEL. GRAND SAC CABAS: CHANEL - GRAND SAC CABAS matelassé en toile, toile enduite et cuir. Garniture en métal argenté. Deux anses en cuir noir. Signé. Très bon état général.Haut.: 31 cm - Long.: 45 cm - Larg.: 16 cm
0148: CHANEL. GRAND SAC CABASEst. €200-€250
CHANEL - BRACELET: CHANEL - BRACELET MANCHETTE en métal doré ajouré. Signé. Diam .: 6 cm - Larg.: 1,5 cm
0150: CHANEL - BRACELETEst. €200-€300Lot Passed
GOURMETTE EN OR: GOURMETTE en or 18 K à maille souple. Poinçon.Poids Brut : 54 gr.
0151: GOURMETTE EN OREst. €1,000-€1,200
COLLIER ET BRACELET en argent: COLLIER ET BRACELET en argent 950 millièmes en mailles rondes .Poinçon. Long. du collier : 45 cm - Long. du bracelet : 20 cm - Poids Brut : 149 gr.
0152: COLLIER ET BRACELET en argentEst. €800-€1,200Lot Passed
BRACELET oval rigide en argent: BRACELET oval rigide en argent 950 millièmes serti d'une barrette de brillants et ouvrant par un fermoir.Poids brut : 11 gr. Dimensions : 5 x 5,5 cm
0153: BRACELET oval rigide en argentEst. €300-€400
TISSOT- MONTRE pour homme: TISSOT- MONTRE pour homme Chronographe NASCAR en acier - Edition spéciale .Bracelet en caoutchouc.Saphire crystal.Water resistant .Dans son boîtier d'origine. Diam. du cadran: 4 cm.
0154: TISSOT- MONTRE pour hommeEst. €200-€300
MICHEL HERBELIN Montre pour homme: MICHEL HERBELIN Montre bracelet d'homme en métal argenté, boîte légèrement galbée, cadran blanc stylisé avec index épis appliqués, affichage de la date par guichet à 6 heures. Mouvement
0155: MICHEL HERBELIN Montre pour hommeEst. €100-€150
MICHEL HERBELIN Montre pour dame: MICHEL HERBELINMontre pour dame en acier modèle MH Newport , boîte ronde, cadran fond nacre bleue avec index en strass apliqués, mouvement quartz, bracelet articulé en acier, boucle déployante,
0156: MICHEL HERBELIN Montre pour dameEst. €80-€100Lot Passed
MICHEL HERBELIN Montre pour dame: MICHEL HERBELIN - Montre pour dame en acier, boîte ronde, cadran fond nacre blanc avec index en strass appliqués, mouvement quartz, bracelet articulé en acier, boucle déployante, N°17417.
0157: MICHEL HERBELIN Montre pour dameEst. €80-€100Lot Passed
SWAROVSKI - Montre pour dame: SWAROVSKI - Montre pour dame en acier doré , cadran rond fond blanc nacré serti de strass, avec index épis appliqués, dateur à six heure, lunette tournante, bracelet en cuir blanc. Dans son
0158: SWAROVSKI - Montre pour dameEst. €100-€120
EBEL Made in Swiss Vers 1992: EBEL Made in Swiss Vers 1992 MONTRE pour homme en acier et plaqué or, mouvement quartz, lunette or maintenue par 5 vis., cadran blanc avec index chiffres romains, guichet de date à 3 heures,
0159: EBEL Made in Swiss Vers 1992Est. €300-€400
COLLIER ET BRACELET en or jaune 18K: COLLIER ET BRACELET en or jaune 18K (750) à mailles souples. Poinçons. Poids Brut : 18 gr.
0161: COLLIER ET BRACELET en or jaune 18KEst. €200-€300
BAGUE en or jaune (750 millièmes): BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de cinq petitssaphirs.Poids brut : 4 g. TDD : 54 Yellow gold ring with five small sapphires.
0162: BAGUE en or jaune (750 millièmes)Est. €70-€90
BAGUE en or jaune (750 millièmes): BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.
0163: BAGUE en or jaune (750 millièmes)Est. €100-€150
BAGUE en or jaune (750 millièmes): BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie d'une améthyste. Poids brut : 4 gr.TDD : 54
0164: BAGUE en or jaune (750 millièmes)Est. €60-€70
DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),: DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes), une Trinity en or trois couleur .Poids brut 7 gr .TD52. L'autre en or deux couleur sertie de petits brillants .Poids brut 4 gr .TD48.
0165: DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),Est. €100-€150
BRACELET en argent 925 millièmes: BRACELET en argent 925 millièmes "chaînes d'ancre". Poids brut : 31 gr. - Long.: 88 cm
0166: BRACELET en argent 925 millièmesEst. €200-€300Lot Passed
TIFFANY & Co PINCE à billets: TIFFANY & Co - PINCE à billets en argent 925 millièmesSigné Tiffany & Co. Poids brut : 17 gr -Long.: 6,5 cm
0167: TIFFANY & Co PINCE à billetsEst. €80-€100
GIVENCHY BRACELET: GIVENCHYBRACELET en argent 925 millièmes. Signé. Poids brut : 51 gr - Diam .:6,5 cm
0168: GIVENCHY BRACELETEst. €100-€150Lot Passed