BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO 2018-06-09 Auction - 497 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 4

Bruxelles, Belgium

BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO

Lot Number: Lowest
HUMOUR. Environ 100 cartes postales.: HUMOUR. Environ 100 cartes postales.
0073: HUMOUR. Environ 100 cartes postales.Est. €30-€40
MILITARIA: fêtes de la victoire à Paris en: MILITARIA: fêtes de la victoire à Paris en 1919. Environ 90 cartes postales, certaines en retirage.
0074: MILITARIA: fêtes de la victoire à Paris enEst. €30-€40
NAPOLÉON. Environ 170 cartes postales.: NAPOLÉON. Environ 170 cartes postales.
0075: NAPOLÉON. Environ 170 cartes postales.Est. €30-€50
PERSONNALITÉS politiques, écrivains,: PERSONNALITÉS politiques, écrivains, artistes-peintres... Environ 215 cartes postales, époques diverses.
0076: PERSONNALITÉS politiques, écrivains,Est. €30-€40
PHOTOS-CARTE: environ 220 scènes familiales,: PHOTOS-CARTE: environ 220 scènes familiales, vacances, processions probablement dans la région de Tournai. Ensemble environ 260 pièces, époques diverses. JOINTES: - Une
0077: PHOTOS-CARTE: environ 220 scènes familiales,Est. €50-€60
CARTES PORCELAINE. Lot de 5 menus.: CARTES PORCELAINE. Lot de 5 menus.Dimensions diverses. Banquet pour les membres du Barreau de Gand (10 novembre 1845), banquet du Tribunal de commerce (31 mai 1858)... Petite salissure sur une carte.
0084: CARTES PORCELAINE. Lot de 5 menus.Est. €50-€75
CARTES PORCELAINE. Environ 60 pièces.: CARTES PORCELAINE. Environ 60 pièces.- 10 menus de banquets. Dimensions diverses. Banquet donné à Fléron, le 28 mai 1850 à l'occasion du Commerce agricole; banquet des
0086: CARTES PORCELAINE. Environ 60 pièces.Est. €150-€200
[CHROMOS] «Souvenir H. V. 13 octobre 1881».: [CHROMOS] «Souvenir H. V. 13 octobre 1881». Environ 910 chromos. 1881. In-4 à l'italienne, pleine percaline brune (reliure en très mauvaise condition).Le premier plat de la
0090: [CHROMOS] «Souvenir H. V. 13 octobre 1881».Est. €150-€200
[CHROMOS] ALBUM composé de chromos, cartes: [CHROMOS] ALBUM composé de chromos, cartes postales et de découpis. Début XXe siècle (ca. 1918). In-folio, reliure d'édition pleine percaline noire d'un album publicitaire
0091: [CHROMOS] ALBUM composé de chromos, cartesEst. €125-€150
IMAGES RELIGIEUSES. 50 images, dont la majorité: IMAGES RELIGIEUSES. 50 images, dont la majorité à dentelle. Réunies dans un album in-12, pleine percaline bleue à fermoir.En noir ou en couleurs, la plupart XIXe siècle.
0094: IMAGES RELIGIEUSES. 50 images, dont la majoritéEst. €125-€150