BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO 2018-06-09 Auction - 497 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 6

Bruxelles, Belgium

BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO

Lot Number: Lowest
ALPHABET DE LA BOURBONNOISE.: ALPHABET DE LA BOURBONNOISE.Estampe. 342 x 258 mm. Alphabet de 23 lettres dans lequel une femme nue représente chacune des lettres. Exemplaire en mauvaise condition (multiples restaurations,
0123: ALPHABET DE LA BOURBONNOISE.Est. €75-€100
ALPHABET FANTASTIQUE.: ALPHABET FANTASTIQUE.Bruxelles, Paris, E. Lyon-Claesen, s.d. [Fin XIXe s. - Début XXe s.]. In-folio, en feuilles, sous chemise d'édition demi-percaline rouge, plats cartonnés, titre en
0124: ALPHABET FANTASTIQUE.Est. €150-€200
[ÉCOLE HOLLANDAISE] Bespiegling voor de: [ÉCOLE HOLLANDAISE] Bespiegling voor de geldzugtige wereld in't begin op-en ondergang van den actiehandel. Alwaar de Ziel zig aan de Geldzugt heeft gegeven, Daar werd de Deugt en trouw en pligt
0126: [ÉCOLE HOLLANDAISE] Bespiegling voor deEst. €100-€120
[ÉVENTAIL] Ensemble de 6 belles compositions en: [ÉVENTAIL] Ensemble de 6 belles compositions en forme de feuille d’éventail, représentant des sujets divers, figurés ou décoratifs. Dimensions diverses, 4 fixées
0127: [ÉVENTAIL] Ensemble de 6 belles compositions enEst. €125-€150
Jean-Pierre JAZET (1788-1871) D'APRèS LOUIS: Jean-Pierre JAZET (1788-1871) d’après LOUIS GARNERAY (1783 - 1857) - La Pêche à la sardine dans le Golfe de Gênes.Paris, Jazet, s.d.650 x 878 mm. Gravure et aquatinte.
0128: Jean-Pierre JAZET (1788-1871) D'APRèS LOUISEst. €75-€100
Marie-Anne BOLLE - Bélier.: Marie-Anne BOLLE - Bélier.Eau-forte en couleurs. 250 x 495 mm. Justifiée (20/65), titrée, nom de l'artiste et date (69), en bas de gauche à droite dans la marge. Placée sous
0138: Marie-Anne BOLLE - Bélier.Est. €60-€70Lot Passed
Philippe CLÉRIN - 4 Mains.: Philippe CLÉRIN - 4 Mains.Sculpture en résine. Un carré formé de 4 mains, chacune au centre de chaque côté et de 4 seins placés chacun aux angles. 350 x 350 mm.
0141: Philippe CLÉRIN - 4 Mains.Est. €125-€150
Philippe CLÉRIN - [Visage]. Sculpture signée: Philippe CLÉRIN - [Visage]. Sculpture signée en acier.25 cm de haut, placée sur un socle de 46 cm de haut. Oxydation. JOINTS, 3 ouvrages du même: - La Sculpture, toutes les
0142: Philippe CLÉRIN - [Visage]. Sculpture signéeEst. €100-€125