Old Masters Paintings 2018-05-30 Auction - 295 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 7

Genova, Italy

Old Masters Paintings

A selection of ancient drawings and paintings from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Hendrick Danckerts (1625-1680), Paesaggio con fontana: olio su tela, cm 60,5x73,3
0146: Hendrick Danckerts (1625-1680), Paesaggio con fontanaEst. €3,000-€5,000
Scuola Olandese del XVII secolo, Paesaggio con: olio su tela, cm 50x64
0147: Scuola Olandese del XVII secolo, Paesaggio conEst. €2,500-€3,000
Matteo Stom (Venezia 1643-1702), Paesaggio con: olio su tela, cm 79x98
0151: Matteo Stom (Venezia 1643-1702), Paesaggio conEst. €2,000-€3,000
Scuola del XVII secolo, Diogene: olio su tela, cm 110x95
0153: Scuola del XVII secolo, DiogeneEst. €2,500-€3,000
Friedrich Von Olivier (1791 - 1859), Annunciata: olio su tela, cm 53x45, firmato e datato “Roma 1815†in basso a sinistra
0156: Friedrich Von Olivier (1791 - 1859), AnnunciataEst. €3,000-€3,500
Giovanni Crivelli detto il Crivellino (Milano ? - Parma: coppia di dipinti ad olio su tela, cm 79x97
0161: Giovanni Crivelli detto il Crivellino (Milano ? - ParmaEst. €8,000-€10,000