SUMMER SALE in ANTIBES (FRENCH RIVIERA) 2018-07-07 Auction - 453 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 2

Antibes, France

SUMMER SALE in ANTIBES (FRENCH RIVIERA)

Lot Number: Lowest
Broche en or blanc 18 K à motif de tourbillons: Broche en or blanc 18 K à motif de tourbillons ornée de brillants pour 4,80 cts env._x000D_P : 8,6 g
0025: Broche en or blanc 18 K à motif de tourbillonsEst. €1,500-€2,000
Boucle d'oreille en or blanc de style Art Déco: Boucle d'oreille en or blanc de style Art Déco ornée de brillants pour 1,70 cts env._x000D_P : 5,1 g
0028: Boucle d'oreille en or blanc de style Art DécoEst. €600-€800
Bague en or jaune et blanc ornée d'un diamant: Bague en or jaune et blanc ornée d'un diamant solitaire taille ancienne 0,70 ct env._x000D_P : 8,6 g
0029: Bague en or jaune et blanc ornée d'un diamantEst. €400-€500
Broche barrette en or bicolore 18 K ornée de: Broche barrette en or bicolore 18 K ornée de perles blanches et de diamants taille ancienne et taille rose 1 ct env._x000D_P : 9 g
0030: Broche barrette en or bicolore 18 K ornée deEst. €400-€500
Bague en or jaune et blanc ornée d'un important: Bague en or jaune et blanc ornée d'un important diamant solitaire 1,70 cts env._x000D_P : 17,2 g
0031: Bague en or jaune et blanc ornée d'un importantEst. €1,600-€1,800
Bracelet en or blanc 18 k ornée d'une rivière: Bracelet en or blanc 18 k ornée d'une rivière de diamants 8,20 cts env._x000D_P : 20,5 g
0032: Bracelet en or blanc 18 k ornée d'une rivièreEst. €4,500-€5,000
Collier en or jaune orné d'un pendentif central: Collier en or jaune orné d'un pendentif central fixe à motif d'anneaux pavés de diamants 4,50 cts env._x000D_P : 25,5g
0033: Collier en or jaune orné d'un pendentif centralEst. €1,000-€1,200
Importante broche en platine et or blanc 18 K orné: Importante broche en platine et or blanc 18 K ornée de diamants 8 cts env. dont central taille émeraude 2,50 cts env._x000D_P : 17,2 g
0034: Importante broche en platine et or blanc 18 K ornéEst. €10,000-€12,000
Bague en or jaune et platine ornée d'un important: Bague en or jaune et platine ornée d'un important diamant solitaire taille ancienne 1,80 cts env._x000D_P : 3,4 g
0035: Bague en or jaune et platine ornée d'un importantEst. €3,000-€4,000
Bracelet en or blanc 18 k ornée d'une rivière: Bracelet en or blanc 18 k ornée d'une rivière de diamants 3 cts env._x000D_P : 19,8 g
0036: Bracelet en or blanc 18 k ornée d'une rivièreEst. €1,000-€1,200
FAVRE LEUBA Genève_x000D_ Montre en or jaune 18 K: FAVRE LEUBA Genève_x000D_Montre en or jaune 18 K ornée d'une pièce de 20 dollars retravaillée _x000D_Remontage manuel_x000D_P : 92,5 g
0037: FAVRE LEUBA Genève_x000D_ Montre en or jaune 18 KEst. €2,000-€2,500
ROLEX _x000D_ Montre bracelet pour dame en or jaune et: ROLEX _x000D_Montre bracelet pour dame en or jaune et acier modèle " Oyster Perpetual Date"_x000D_Boite et certificat. _x000D_P : 56,1 g
0040: ROLEX _x000D_ Montre bracelet pour dame en or jaune etEst. €2,000-€2,500
Bague en or jaune ornée d'un important diamant: Bague en or jaune ornée d'un important diamant solitaire 1 ct ( VS1/E) et d'un pavage de brillants 1 ct env. _x000D_P : 6,2 g _x000D_Diamant desserti - On y joint le certificat HRD
0041: Bague en or jaune ornée d'un important diamantEst. €3,500-€4,000
Bague en or blanc 18 K ornée d'un diamant: Bague en or blanc 18 K ornée d'un diamant solitaire 2,04 cts (VVS2/I)_x000D_Diamant scellé_x000D_P : 4 g _x000D_Diamant desserti -On y joint le certificat HRD
0044: Bague en or blanc 18 K ornée d'un diamantEst. €9,000-€10,000Lot Passed
Broche en forme de nœud en or blanc orné de: Broche en forme de nœud en or blanc orné de brillants _x000D_P : 7,5 g
0045: Broche en forme de nœud en or blanc orné deEst. €200-€300
Bague en or blanc ornée d'un solitaire et de: Bague en or blanc ornée d'un solitaire et de brillants _x000D_P : 5,6 g
0046: Bague en or blanc ornée d'un solitaire et deEst. €300-€400
Bague en or jaune ornée d'une émeraude et de: Bague en or jaune ornée d'une émeraude et de brillants_x000D_P : 12,8 g
0047: Bague en or jaune ornée d'une émeraude et deEst. €300-€400