LUXURY BAGS & ACCESSORIES, JEWELRY, WATCHES 2018-09-29 Auction - 185 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 2

HERMES PARISHERMES PARIS-WatchCHRISTIAN DIOR
Brussels, Belgium

LUXURY BAGS & ACCESSORIES, JEWELRY, WATCHES

Lot Number: Lowest
CHANEL .CUFF: CHANEL.BRACELET MANCHETTE ouvert en métal argenté centré d'un médaillon en agate bleue. Signé. Excellent état. Dans son boîtier d'origine.Open BRACELET CUFF in silver plated metal centered of
0025: CHANEL .CUFFEst. €1,000-€1,200Lot Passed
CHANEL CHAIN: CHANEL-LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé.CHANEL- Chain in white pearls decorated of three silver plated pieces and
0026: CHANEL CHAINEst. €400-€500
CHANEL-CHAIN: CHANEL- LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en métal doré , agrémenté de pierres de verre coloré , du sigle CC en métal doré . Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait
0027: CHANEL-CHAINEst. €400-€500
CHANEL-CHAIN: CHANEL- LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies blanches et grises et métal doré , agrémenté de deux motifs Chanel en métal doré émaillé à décor de pois blancs sur fond noir. Signé.
0028: CHANEL-CHAINEst. €400-€500
EMILIO PUCCI CHAIN: EMILIO PUCCI- LONG SAUTOIR en métal doré et strass, se terminant par des pompons en métal doré. Parfait état. Dans son boîtier d'origine.CHAIN in gold plated metal and strass.Excellent
0029: EMILIO PUCCI CHAINEst. €400-€500Lot Passed
CHRISTIAN DIOR: CHRISTIAN DIOR PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE clip en métal doré, signée. Excellent état . Dans leur pochette d'origine.
0030: CHRISTIAN DIOREst. €50-€60Lot Passed
PRADA: PRADA COLLIER PLASTRON en métal doré, strass et soie. Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait état.
0031: PRADAEst. €400-€500Lot Passed
CHANEL: CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies blanches en métal doré , agrémenté d'un sigle CC en métal doré . Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait
0032: CHANELEst. €400-€500
CHANEL: CHANEL BRACELET manchette en métal doré, perles d'imitations blanches et émail. Signé. 4 x 11 cm. Dans sa boîte d'origine. Parfait état.
0033: CHANELEst. €400-€500
CHANEL: CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE circulaires en métal doré et strass baguettes. Signé. Dans leur boîte d'origine. Parfait état.
0034: CHANELEst. €100-€120
CHRISTIAN DIOR: CHRISTIAN DIOR COLLIER en métal argenté, perles noires d'imitation , chaînettes, et monogramme CD en métal argenté. Signé. Dans sa pochette et s boîte d'origine.
0035: CHRISTIAN DIOREst. €200-€300Lot Passed
CHRISTIAN DIOR: CHRISTIAN DIOR SAC DE SOIREE en cuir et tissu brodé du monogramme CD et de motifs floraux. Garniture en métal argenté, piqué sellier noir.(signé) Long.35 cm -
0036: CHRISTIAN DIOREst. €350-€400
CHRISTIAN DIOR: CHRISTIAN DIOR SAC "MALICE" 26cm en python violet. Fermeture pression aimantée sur rabat, anse d'épaule réglable retenue par des perles en métal doré. Signé. Parfait
0037: CHRISTIAN DIOREst. €400-€500
CHANEL: CHANEL SAC en cuir agneau matelassé beige et noir vernis, fermoir rayonnant en métal doré sur rabat, anse chaîne réglable entrelacée de cuir en coordonné. 20 x 23
0038: CHANELEst. €700-€900
CHANEL: CHANEL BROCHE en métal argenté et strass. figurant une étoile. Diam.6 cm. Excellent état.
0039: CHANELEst. €180-€200
CHANEL: CHANEL GRAND SAC en cuir matelassé chocolat - Double anse “chaîne” dorée , gansée de cuir. Deux grandes poches plaquées devant et derrière .Intérieur
0040: CHANELEst. €800-€1,000
CHANEL: CHANEL GRAND SAC souple en cuir grainé matelassé beige. Bandoulière réglable en cuir naturel . Garniture en métal argenté. Fermeture pression aimantée sur rabat
0041: CHANELEst. €1,000-€1,200Lot Passed
CHANEL: CHANEL BROCHE figurant le sigle Chanel en métal doré , strass et perles d'imitation.. 6 x 6, 5 cm. Excellent état.
0042: CHANELEst. €180-€200
CHANEL: CHANEL BROCHE circulaire en métal doré , pierres de verre et strass. 4 x 4 cm. Excellent état.
0043: CHANELEst. €150-€200
CHANEL: CHANEL BROCHE circulaire en métal doré sertie de strass. 4,5 x 4,5 cm. Excellent état.
0044: CHANELEst. €180-€200
CHANEL: CHANEL BROCHE en métal doré figurant une étoile, sertie de strass. 4,5 x 4,5 cm. Excellent état.
0045: CHANELEst. €150-€200
CHRISTIAN DIOR- EARRINGS: CHRISTIAN DIOR - PAIRE DE BOUCLES D 'OREILLE en perles d'imitation serties de motifs d'abeilles en métal doré. Signé. Dans leur boîte d'origine. Excellent état.
0046: CHRISTIAN DIOR- EARRINGSEst. €100-€120
CHANEL- EARRINGS: CHANEL -PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE circulaires en métal argenté et strass baguettes. Signé. Dans leur boîte d'origine. Parfait état.
0047: CHANEL- EARRINGSEst. €100-€120
CHANEL -EARRINGS: CHANELPAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal doré figurant une fleur. Signé. Dans leur boîte d'origine. Parfait état.
0048: CHANEL -EARRINGSEst. €100-€120