LUXURY BAGS & ACCESSORIES, JEWELRY, WATCHES 2018-09-29 Auction - 185 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 4

HERMES PARISHERMES PARIS-WatchCHRISTIAN DIOR
Brussels, Belgium

LUXURY BAGS & ACCESSORIES, JEWELRY, WATCHES

Lot Number: Lowest
HERMES: HERMES FOULARD carré en soie plissé, modèle "L'or de chefs", signé (Etat neuf) Dans sa boîte.
0073: HERMESEst. €180-€200
HERMES: HERMES FOULARD carré en soie, modèle "H" bleu et blanc, signé (Etat neuf) Dans sa boîte.
0074: HERMESEst. €180-€200
BULGARI: BULGARI SAC SERPENTI en cuir verni gris métallisé à bandoulière chaînette en métal doré. Fermoir en métal doré cloisonné et émail figurant une
0075: BULGARIEst. €800-€1,000Lot Passed
BULGARI: BULGARI SAC A MAIN SERPENTI en cuir box rose lisse. Bandoulière en cuir et chaînette métal doré. Fermoir en métal doré cloisonné et émail figurant une
0076: BULGARIEst. €1,000-€1,200
BULGARI: BULGARI SAC SERPENTI en cuir framboise à bandoulière chaînette en métal doré. Fermoir en métal doré cloisonné et émail figurant une tête de serpent.
0077: BULGARIEst. €800-€1,000Lot Passed
CHRISTIAN DIOR: CHRISTIAN DIOR SAC en cuir marron et toile monogrammée à bandoulière. Fermoir et bandoulière chaînette en métal doré portant le sigle CD. Dust bag. Certificat.
0078: CHRISTIAN DIOREst. €800-€1,000
LOUIS VUITTON: LOUIS VUITTON PETIT SAC ALMA en cuir métallisé argenté à décor du monogramme. Poignées rigides en cuire naturel. Dust Bag. Certificat. Cadenas en métal doré
0079: LOUIS VUITTONEst. €700-€900
VALENTINO GARAVANI: VALENTINO GARAVANI SAC A MAIN en cuir tricolore rose, taupe et bordeaux, serti de clous en métal doré. Fermoir en métal doré. Bandoulière amovible en cuir sertie de clous en
0080: VALENTINO GARAVANIEst. €800-€1,200
CHRISTIAN DIOR: CHRISTIAN DIOR - SAC en cuir noir matelassé à bandoulière chaînette en métal doré frappé du sigle CD. Fermoir en métal doré. Cadenas en métal doré et clefs. Dust Bag. Boîte d’origine.
0081: CHRISTIAN DIOREst. €800-€1,200
CHRISTIAN DIOR: CHRISTIAN DIOR - SAC LADY DIOR en cuir noir et bronze gravé et ciselé serti de clous en doré vieilli . Garniture en métal doré vieilli. Poignées rigides en cuir noir. Large bandoulière en cuir
0082: CHRISTIAN DIOREst. €1,500-€1,800
LOUIS VUITTON BAG TWIST: LOUIS VUITTON- SAC TWIST en cuir bicolore rose et rouge, cuir tressé marron et clous. Fermoir figurant le sigle LV en métal rouge. Garniture en métal argenté. Bandoulière en métal argenté et
0083: LOUIS VUITTON BAG TWISTEst. €800-€1,000
LOUIS VUITTON BAG TWIST: SAC TWIST en cuir verni bleu nuit. Fermoir figurant le sigle LV . Garniture en métal argenté. Bandoulière en métal argenté et cuir. Dust Bag. Etat neuf. 19.0 x 14.5 x 9 cm environ.
0084: LOUIS VUITTON BAG TWISTEst. €800-€1,000
SAINT LAURENT PARIS -BAG: SAC A MAIN en cuir matelassé et clous en métal doré. Garniture en métal doré. Bandoulière en métal doré et cuir noir . Etat neuf. Dust Bag.23,5 x 16 x 6 cm.
0085: SAINT LAURENT PARIS -BAGEst. €700-€900
SAINT LAURENT PARIS BAG: POCHETTE en velours et clous argenté vieilli. Garniture en métal argenté vieilli, pierres dures. Intérieur en cuir. Bandoulière en métal argenté . Etat neuf.20 x 13,5 x 5cm. Dust Bag.
0086: SAINT LAURENT PARIS BAGEst. €600-€700
BALENCIAGA: BALENCIAGA GRAND SAC CABAS en cuir gris clair. Garniture de boutons en métal doré. Poignées mains en cuir. Signé. Excellent état. Miroir intérieur en cuir. 34 x 46 cm
0087: BALENCIAGAEst. €500-€700Lot Passed
CELINE: CELINE SAC CABAS en cuir marron à poignées mains en cuir. Garniture en métal doré. Excellent état. 27 x 41 x 8 cm environ
0088: CELINEEst. €250-€300Lot Passed
GUCCI: GUCCI SAC JACKIE HOBO en cuir , velour noir GG , gansé d'un filet orange, bandoulière réglable. Intérieur en cuir. Fermoir en métal doré. Long.38 cm- Haut.23 cm
0089: GUCCIEst. €280-€300Lot Passed
FENDI: FENDI SAC "SPY" porté épaule en veau noir grainé et cuir frappé noir , et toile siglée, double poignée tressée , compartiment principal sous patte faisant porte
0090: FENDIEst. €380-€400
FENDI : FENDI GRAND SAC "SPY" en cuir grainé rose saumon, fermeture éclair, poignée en cuir tressée. Bon état (légères usures). Long.47 cm-Haut.33 cm
0091: FENDI Est. €400-€500Lot Passed
YVES SAINT LAURENT: YVES SAINT LAURENT SAC BESACE en cuir métallisé argent et pailleté. Signé. Parfait état. Long.36 cm-Haut.32 cm
0092: YVES SAINT LAURENTEst. €250-€300
YVES SAINT LAURENT: YVES SAINT LAURENT SAC MUSE en cuir violet impression python. Signé. Parfait état. Dans sa housse. Long.25 cm
0093: YVES SAINT LAURENTEst. €700-€900
SALVATORE FERRAGAMO: SALVATORE FERRAGAMO SAC formant pochette à bandoulière amovible en cuir blanc cassé, garniture en métal doré. Signé. Certificat. Parfait état.
0094: SALVATORE FERRAGAMOEst. €250-€300Lot Passed
FENDI: FENDI ETOLE en soie noir et or à décor du monogramme , signé. 100 x 100 cm. Excellent état.
0095: FENDIEst. €120-€150Lot Passed
MARC JACOBS: MARC JACOBS PETIT SAC fuchsia à garniture en métal argenté décorée d'une grenouille en métal argenté et strass roses. Poignée rigide en cuir fuchsia
0096: MARC JACOBSEst. €200-€300