POSTWAR & CONTEMPORAIN 2018-10-22 Auction - 140 Price Results - Leclere in fr - Page 4

Georges MATHIEU (FRA/1921-2012)	Li Duan, 1967	Huile surWifredo LAM (CUB/1902-1982)	Sans titre, 1970	SansVictor VASARELY (FRA/1906-1997)	Sans titre,
Marseille, France

POSTWAR & CONTEMPORAIN

Auction Curator:
Adrien LACROIX
Adrien LACROIX
Contemporary Art
Lot Number: Lowest
Philippe GAROUSTE DE CLAUZADE (FRA/1922) Paysage à: Philippe GAROUSTE DE CLAUZADE (FRA/1922)Paysage à Roussillon, 1974Huile sur toile115 x 145 cmSignée et datée en bas à gaucheProvenance :-Atelier de l’artiste;-Artemis Art Gallery,
0074: Philippe GAROUSTE DE CLAUZADE (FRA/1922) Paysage àEst. €800-€1,200
Léon ZACK (RUS/1892-1980) Sans titre, 1975 Huile sur: Léon ZACK (RUS/1892-1980)Sans titre, 1975Huile sur toile81 x 100 cmSignée et datéeProvenance :-Collection privée, FranceOil on canvas31 7/8 x 39 3/8 inSigned and dated
0080: Léon ZACK (RUS/1892-1980) Sans titre, 1975 Huile surEst. €3,000-€5,000
Norris EMBRY (USA/1921-1981) Sans titre (Jeff),: Norris EMBRY (USA/1921-1981)Sans titre (Jeff), 1970Crayon gras, encre de Chine, aquarelle et stylo bille sur papier60.4 x 45.8 cmSigné et daté "No 70" (en bas au centre), inscrit "Jeff 3204 St Paul
0094: Norris EMBRY (USA/1921-1981) Sans titre (Jeff),Est. €400-€600