POSTWAR & CONTEMPORAIN 2018-10-22 Auction - 140 Price Results - Leclere in fr - Page 6

Marseille, France

POSTWAR & CONTEMPORAIN

Auction Curator:
Adrien LACROIX
Adrien LACROIX
Contemporary Art
Lot Number: Lowest
Tomasz TATARCZYK (POL/1947-2010) Pozegnania - Mojemu: Tomasz TATARCZYK (POL/1947-2010)Pozegnania - Mojemu Ojcu, 1982-1983Acrylique sur toileDiptyque: 120 x 100 cm et 61 x 60 cmSignée, titrée et datée au dosProvenance :- Vente Runfeldts Auktioner AB,
0122: Tomasz TATARCZYK (POL/1947-2010) Pozegnania - MojemuEst. €8,000-€12,000
Günter UMBERG (GER/1942) Sans titre,: Günter UMBERG (GER/1942)Sans titre, 1978-1985Technique mixte : pigment, huile et résine sur aluminium100 x 98 cmSigné et daté au dosProvenance:- Collection Fondation Matsson, Suède- Vente
0124: Günter UMBERG (GER/1942) Sans titre,Est. €7,000-€9,000Lot Passed
Günter UMBERG (GER/1942) Sans titre,: Günter UMBERG (GER/1942)Sans titre, 1984-1985Technique mixte : pigment, huile et résine sur aluminium45.7 x 47 cmSigné et daté au dosProvenance:- Collection Fondation Matsson, Suède- Vente
0126: Günter UMBERG (GER/1942) Sans titre,Est. €3,000-€5,000Lot Passed
Vera MOLNAR (HUN/1924) 8 Triangles Oranges,: Vera MOLNAR (HUN/1924)8 Triangles Oranges, 2011Acrylique sur toile100 x 100 cmSignée du monogrammeSignée et datée deux fois, titrée et datée au dos "VM/11, V. Molnar, 8 Triangles Oranges,
0128: Vera MOLNAR (HUN/1924) 8 Triangles Oranges,Est. €8,000-€12,000Lot Passed
Elke KRYSTUFEK (AUT/1970) Hitler's Children,: Elke KRYSTUFEK (AUT/1970)Hitler's Children, 2000Photographie couleur70 x 100 cmSignée et datée au dosNumérotée sur 3 exemplairesColor photo27 1/2 x 39 3/8 inSigned and dated on the
0133: Elke KRYSTUFEK (AUT/1970) Hitler's Children,Est. €1,500-€2,500
Claude GILLI (FRA/1938-2015) Nel cielo dipinto,: Claude GILLI (FRA/1938-2015)Nel cielo dipinto, 2012Bois découpé et peint50 x 30 x 2 cmPièce unique, signée et datée au dos Reproduite au catalogue de l’exposition "Claude Gilli" à la Galerie
0138: Claude GILLI (FRA/1938-2015) Nel cielo dipinto,Est. €3,000-€5,000
BEN (FRA/1935) Une barricade de mots pour cacher des: BEN (FRA/1935)Une barricade de mots pour cacher des maux, 2004Acrylique sur toile73 x 92 cmSignée et datée en bas à droiteContresignée et dédicacée au dosAcrylic on canvas28 3/4 x 36 1/4
0139: BEN (FRA/1935) Une barricade de mots pour cacher desEst. €4,000-€6,000
Laurent GRASSO (FRA/1972) Time Dust, 2008 Installation: Laurent GRASSO (FRA/1972)Time Dust, 2008Installation lumineuse : néon, Altuglas, aluminium laqué noir et transformateur75 x 50 x 42 cm Edition de 3 exemplairesProvenance:-Galerie Chez Valentin,
0140: Laurent GRASSO (FRA/1972) Time Dust, 2008 InstallationEst. €6,000-€8,000