Jewellery, Timepieces and Luxury Handbags 2019-05-24 Auction - 449 Price Results - Auktionshaus Rapp in St. Gallen - Page 2

Wil, St. Gallen, Switzerland

Jewellery, Timepieces and Luxury Handbags

Jewellery, Jewels, Wristwatches and Pocket Watches, Luxury Handbags
Lot Number: Lowest
Diamant-Armspange, sportlich-elegantes ...: Diamant-Armspange, sportlich-elegantes Verlauf-Modell in Weissgold 18K, schauseitig geschmückt mit Diamantbändern aus 20 Brillanten von zus. ca. 2,41 ct. (F-G/VS1), oval-scharniert mit
0025: Diamant-Armspange, sportlich-elegantes ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Brillant-Set bestehend aus Collier, Bracelet und ...: Brillant-Set bestehend aus Collier, Bracelet und Ring, sehr geschmackvolles Weissgold-Set 18K. Der Solitär-Ring besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,42 ct. Das Bracelet akzentuiert durch 11
0026: Brillant-Set bestehend aus Collier, Bracelet und ...Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Solitär-Ohrstecker, stilvolles Paar in Weissgold ...: Solitär-Ohrstecker, stilvolles Paar in Weissgold 18K. Die Schauseite domoiniert durch je einen Diamanten im Altschliff von zus. ca. 1,53 ct, (H/SI), 2,0 gr.
0027: Solitär-Ohrstecker, stilvolles Paar in Weissgold ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Diamant Ring, excellente Juweliersarbeit in ...: Diamant Ring, excellente Juweliersarbeit in Weissgold 18K, signiert Armin Kurz. Im Zentrum ein Diamant von ca. 1,20 ct, (H/VS2), im Smaragd Schliff, flankiert von je 5 Diamant-Carrés von zus. ca.
0028: Diamant Ring, excellente Juweliersarbeit in ...Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Diamant Set, bestehend aus Collier und ...: Diamant Set, bestehend aus Collier und Ohrschmuck, sehr hübsche Garnitur in Weissgold 18K. An 2-reihiger Venezianerkette ein herzförmiger Anhänger, vollflächig mit Brillanten besetzt. Dazu
0029: Diamant Set, bestehend aus Collier und ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Diamant-Collier, hochwertige Juweliersarbeit in ...: Diamant-Collier, hochwertige Juweliersarbeit in Weissgold 18K, signiert Frischknecht. An polierter Gliederkette zwei Diamant-Baguetten von zus. ca. 0,18 ct. und 44 Brillanten von zus. ca. 0,92 ct,
0030: Diamant-Collier, hochwertige Juweliersarbeit in ...Est. CHF 600-CHF 800
Diamant-Collier, ausgefallenes Modell in ...: Diamant-Collier, ausgefallenes Modell in Weissgold 18K, signiert Armin Kurz. Der Anhänger in Gestalt eines Vorhängeschlosses, besetzt mit weissen und getönten Diamanten im Brillant, Trapez und
0031: Diamant-Collier, ausgefallenes Modell in ...Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Diamant-Set, bestehend aus einem Collier, Ring ...: Diamant-Set, bestehend aus einem Collier, Ring und Brosche, elegantes Set in Weissgold/Roségold 18K. Das Ankercollier besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,30 ct, der Solitär-Ring geschmückt
0032: Diamant-Set, bestehend aus einem Collier, Ring ...Est. CHF 500-CHF 700
Diamant-Collier, betörendes Weissgold-Modell ...: Diamant-Collier, betörendes Weissgold-Modell 18K. das Collier gebildet aus einer Verlauf-Rivère-Kette mit floral-anmutigem Mittelstück, besticht durch exzellente Juweliers-Arbeit,
0033: Diamant-Collier, betörendes Weissgold-Modell ...Est. CHF 35,000-CHF 45,000
Ungefasster Brillant, von ca. 0,86 ct, H/SI, ...: Ungefasster Brillant, von ca. 0,86 ct, H/SI, Zertifikat ausgestellt vom Edelsteinlabor ZH, im November 1975, Nr. 102/2002
0034: Ungefasster Brillant, von ca. 0,86 ct, H/SI, ...Est. CHF 600-CHF 800
Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in ...: Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in Weissgold 14K, besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,6 ct. (K-L/SI), Ringgrösse 54, 2,8 gr.
0035: Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in ...Est. CHF 4,000-CHF 5,000
Solitär-Ring, ansprechendes Design in Weissgold ...: Solitär-Ring, ansprechendes Design in Weissgold 14K, Der Ringkopf besetzt mit einem Brillanten ca. 1,04 ct. (H/VVS1) in 6 griffiger Krappenfassung, Ringgrösse 55, 6,2 gr. mit IGI Zertifikat von
0036: Solitär-Ring, ansprechendes Design in Weissgold ...Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Diamant-Kreuz-Anhänger mit Ankerkette, sehr ...: Diamant-Kreuz-Anhänger mit Ankerkette, sehr dekoratives Modell in Weissgold, Kette 14K, Anhänger 18K, besetzt mit total 45 Diamant-Baguetten und 84 Princesscut-Diamanten von zus. ca. 4 ct,
0037: Diamant-Kreuz-Anhänger mit Ankerkette, sehr ...Est. CHF 2,000-CHF 2,500Lot Passed
Ungefasster Brillant von ca. 1,03 ct, (I/SI), ...: Ungefasster Brillant von ca. 1,03 ct, (I/SI), Zertifikat vom Edelsteinforschungslabor ZH, ausgestellt im Nov. 1975, Nr. 109/2009.
0038: Ungefasster Brillant von ca. 1,03 ct, (I/SI), ...Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Diamant-Solitär-Ring, klassischer Solitär in ...: Diamant-Solitär-Ring, klassischer Solitär in Weissgold 18K. Die Schauseite besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 5 ct. (N-O/VVS2) in wunderschön gearbeiteter, 6-griffiger Kronenfassung.
0039: Diamant-Solitär-Ring, klassischer Solitär in ...Est. CHF 20,000-CHF 30,000
Diamant Ohrschrauben, bezauberndes Paar in ...: Diamant Ohrschrauben, bezauberndes Paar in Weissgold 18K, besetzt mit 2 Diamanten im Brillantschliff von ca. 2,40 ct (M/VS2) und 2,40 ct. M-N/SI), 3,71 gr. Mündliche Prüfung von GGTL Lab. Nr.
0040: Diamant Ohrschrauben, bezauberndes Paar in ...Est. CHF 10,000-CHF 12,000Lot Passed
Diamant-Ohrstecker, hinreissendes Paar in ...: Diamant-Ohrstecker, hinreissendes Paar in Weissgold 18K signiert Bucherer, Ohrstecker in Blütenform, je besetzt mit 7 Brillanten von zus. ca. 1,04 ct, (G/VS), 3,1 gr.
0043: Diamant-Ohrstecker, hinreissendes Paar in ...Est. CHF 300-CHF 400
CARTIER Panther Set in Gelbgold 18K und ...: CARTIER Panther Set in Gelbgold 18K und geschwärztem Stahl, bestehend aus Zuchtperlcollier mit 5 Reihen, Länge 40 cm, Armreif und Ring mit 2 Smaragd Augen, von 1980, 117,7 gr. nummerierter Ring
0044: CARTIER Panther Set in Gelbgold 18K und ...Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Perlen-Sautoir-Kette, bestehend aus ca 800 ...: Perlen-Sautoir-Kette, bestehend aus ca 800 Akoya-Zuchtperlen, Länge 385 cm. Mit Karabiner-Verschluss in Gelbgold 18K, 166 gr.
0045: Perlen-Sautoir-Kette, bestehend aus ca 800 ...Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Perlen Brillant Set, sehr apartes Set, in ...: Perlen Brillant Set, sehr apartes Set, in Weissgold 14K, - 2 reihiges Collier aus gleichlaufenden Zuchtperlen von je 7,8 mm, mit dekorativer Schliesse aus 10 Brillanten und eingelassener Perle, 48
0046: Perlen Brillant Set, sehr apartes Set, in ...Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Perlen-Brillant-Ring, sehr imposantes Modell in ...: Perlen-Brillant-Ring, sehr imposantes Modell in Gelbgold 18K, partiell rhodiniert, 28 Brillanten pavé-gefasst von zus. ca. 0,42 ct, 1 Mabé Perle ca. 12,3 mm, Ringgrösse 65, 10,4 gr.
0048: Perlen-Brillant-Ring, sehr imposantes Modell in ...Est. CHF 200-CHF 300