Jewellery, Timepieces and Luxury Handbags 2019-05-24 Auction - 449 Price Results - Auktionshaus Rapp in St. Gallen - Page 6

Wil, St. Gallen, Switzerland

Jewellery, Timepieces and Luxury Handbags

Jewellery, Jewels, Wristwatches and Pocket Watches, Luxury Handbags
Lot Number: Lowest
Turmalin-Diamant-Armreif, sehr dekoratives ...: Turmalin-Diamant-Armreif, sehr dekoratives Bicolor-Modell in Roségold/Weissgold 14K, sehr schöner grüner Turmalin von ca. 80 ct, flankiert von 14 Diamanten von zus. ca. 2,5 ct. (G-H/VVS-VS),
0121: Turmalin-Diamant-Armreif, sehr dekoratives ...Est. CHF 3,000-CHF 4,000
Smaragd-Brillant-Collier, betörendes ...: Smaragd-Brillant-Collier, betörendes Weissgold-Modell 18K. Das Mittelstück besetzt mit 8 facettierten Smaragd-Carrés im Smaragd-Schliff von zus. ca. 2,5 ct, in einer Entourage aus 14
0122: Smaragd-Brillant-Collier, betörendes ...Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Turmalin-Brillant-Ring, sehr dekorative Arbeit in ...: Turmalin-Brillant-Ring, sehr dekorative Arbeit in Weissgold 18K, 1 Turmalin im Treppenschliff, flankiert von je 3 Brillanten von zus. ca. 7,23 ct, Ringgrösse 59, 6,8 gr.
0123: Turmalin-Brillant-Ring, sehr dekorative Arbeit in ...Est. CHF 300-CHF 400
Smaragd-Diamant-Collier, zartes Modell in ...: Smaragd-Diamant-Collier, zartes Modell in Gelbgold und Silber, Arbeit um 1900, Schleifen und Blüten-Anhänger besetzt mit einem Smaragd von ca. 1,00 ct. in Zargenfassung mit
0124: Smaragd-Diamant-Collier, zartes Modell in ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Smaragd-Diamant-Set, ansprechende Parure in ...: Smaragd-Diamant-Set, ansprechende Parure in Gelbgold 18K. Das Collier besetzt mit einem tropfenförmigen Smaragd von ca. 0,49 ct. und 11 Diamanten von ca. 0,10 ct. Dazu ein Bracelet verziert mit
0125: Smaragd-Diamant-Set, ansprechende Parure in ...Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Turmalin-Diamant-Set, bestehend aus Collier, Ring ...: Turmalin-Diamant-Set, bestehend aus Collier, Ring und Ohrstecker in Weissgold 18K. An klassischer Venezianerkette ein Anhänger aus polierten Bändern, zentral besetzt mit einem Turmalin-Oktogon von
0126: Turmalin-Diamant-Set, bestehend aus Collier, Ring ...Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Smaragd-Diamant-Bracelet, zartes Bicolor-Design ...: Smaragd-Diamant-Bracelet, zartes Bicolor-Design in Gelbgold/Weissgold 18K. An feiner Backsteinkette ein geometrisches Mittelstück, zentral besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,25 ct,
0127: Smaragd-Diamant-Bracelet, zartes Bicolor-Design ...Est. CHF 300-CHF 400
Chrysopras-Diamant-Ring, bemerkenswerter ...: Chrysopras-Diamant-Ring, bemerkenswerter Statement-Ring aus Weissgold 18K, die farbkräftige Goldschmiedearbeit dominiert von einem hochfeinen Chrysopras-Cabochon von ca. 17,26 ct, in einem satten,
0128: Chrysopras-Diamant-Ring, bemerkenswerter ...Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Smaragd-Diamant-Ring, formschöne Kreation in ...: Smaragd-Diamant-Ring, formschöne Kreation in Gelbgold 18K. Der Ringkopf zentral besetzt mit einem oktogonalen Smaragd von ca. 0,83 ct. im Treppenschliff, in entsprechender Zargenfassung, kombiniert
0129: Smaragd-Diamant-Ring, formschöne Kreation in ...Est. CHF 600-CHF 800
Smaragd-Armband, sehr dekorative Komposition in ...: Smaragd-Armband, sehr dekorative Komposition in Gelbgold 22K, besetzt mit 9 Smaragd-Cabochons, Armreif gebildet aus 3 Herald Knoten, je bestückt mit einem Smaragd-Cabochon, dazu drei 4 Kalbsköpfe
0130: Smaragd-Armband, sehr dekorative Komposition in ...Est. CHF 3,000-CHF 4,000
Smaragd-Diamant-Ring, formschönes Design in ...: Smaragd-Diamant-Ring, formschönes Design in Gelbgold 18K. Der Ringkopf zentral besetzt mit einem Smaragd-Carré von ca. 2,23 ct. im Treppenschliff, kombiniert mit diamantbesetzten Ringschultern
0131: Smaragd-Diamant-Ring, formschönes Design in ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Smaragd-Diamant-Collier, qualitätsvolle ...: Smaragd-Diamant-Collier, qualitätsvolle Juweliersarbeit in Gelbgold 18K, signiert Bucherer. An flacher Kobrakette ein spitz zulaufendes Mittelstück, daran beweglich montiert ein pendelförmiger
0132: Smaragd-Diamant-Collier, qualitätsvolle ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Diamant-Goldset, bestehend aus Collier und ...: Diamant-Goldset, bestehend aus Collier und Ohrstecker, bezauberndes Ensemble in Gelbgold 18K. Das Collier gebildet aus einer flachen Kobrakette und einem Mittelstück in Gestalt eines Schmetterlings,
0133: Diamant-Goldset, bestehend aus Collier und ...Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Diamant-Armreif, apartes Bicolor-Modell in ...: Diamant-Armreif, apartes Bicolor-Modell in Gelbgold/Weissgold 14K, besetzt mit 9 Diamanten von zus. 0,93 ct. (G-H/VS) mit feiner Sicherheitskette, Länge 19 cm, 17 gr.
0134: Diamant-Armreif, apartes Bicolor-Modell in ...Est. CHF 400-CHF 500
Diamant-Armband, massive Handarbeit in Weissgold ...: Diamant-Armband, massive Handarbeit in Weissgold 18K, besetzt mit 32 Diamanten von zus. ca. 4,70 ct. (G-H/VS), Länge 19 cm, 32 gr.
0135: Diamant-Armband, massive Handarbeit in Weissgold ...Est. CHF 1,500-CHF 1,800
Solitär-Ring, zeitlos-elegantes Design in ...: Solitär-Ring, zeitlos-elegantes Design in Weissgold 18K, 1 Brillant ca. 0,51 ct. (H/VS) in 6-griffigem Chaton, Ringgrösse 57, 4,1 gr.
0136: Solitär-Ring, zeitlos-elegantes Design in ...Est. CHF 400-CHF 500
Diamant-Sautoir-Collier, sehr dekoratives ...: Diamant-Sautoir-Collier, sehr dekoratives Bicolor-Modell in Gelbgold/Weissgold 18K, besetzt 150 Diamanten von zus. ca. 1,55 ct. (G-H/VS), Panzerkette, Länge 82 cm, 114,8 gr.
0138: Diamant-Sautoir-Collier, sehr dekoratives ...Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Diamant-Ring, prachtvolles Juwel in Weissgold ...: Diamant-Ring, prachtvolles Juwel in Weissgold 14K. Die Schauseite geschmückt mit 13 Altschliff-Diamanten und 2 Brillanten von zus. ca. 1,20 ct, (H-I/VS), Ringgrösse 62,5, 8,3 gr.
0139: Diamant-Ring, prachtvolles Juwel in Weissgold ...Est. CHF 400-CHF 500
Diamant-Entourage-Ring, aparte Arbeit in ...: Diamant-Entourage-Ring, aparte Arbeit in Weissgold 18K, signiert Baltensperger Zürich, besetzt mit einem Altschliff-Diamant von ca. 1,08 ct. (G-H/VVS), umgeben von 10 Brillanten von zus. 0,68 ct.
0140: Diamant-Entourage-Ring, aparte Arbeit in ...Est. CHF 2,000-CHF 2,500Lot Passed
Diamant-Solitär-Ring, klassisch-elegantes ...: Diamant-Solitär-Ring, klassisch-elegantes Bicolor-Modell in Gelbgold/Weissgold 18K, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 1,7 ct. (F-G/SI1) in geschlossener Zargenfassung, Ringrösse 50,
0141: Diamant-Solitär-Ring, klassisch-elegantes ...Est. CHF 3,000-CHF 4,000
Rubin-Diamant-Ring, liebliches Design in Gelbgold ...: Rubin-Diamant-Ring, liebliches Design in Gelbgold 18K. Als Blickfang ein rund-facettierter Rubin von ca. 1,4 ct. sowie 2 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,45 ct. (H/SI-P1), Arbeit um 1920,
0142: Rubin-Diamant-Ring, liebliches Design in Gelbgold ...Est. CHF 400-CHF 500
Mandarin-Granat-Diamant-Ring, liebreizendes ...: Mandarin-Granat-Diamant-Ring, liebreizendes Modell in Weissgold 14K, Zentral besetzt mit einem facettierter Mandarin-Granat von ca. 1,3 ct, flankiert von je 3 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct,
0143: Mandarin-Granat-Diamant-Ring, liebreizendes ...Est. CHF 200-CHF 300
Saphir-Diamant-Ring, apartes Bicolor-Modell in ...: Saphir-Diamant-Ring, apartes Bicolor-Modell in Roségold/Weissgold 18K. Der Ringkopf verziert mit einem erhaben gefassten Saphir-Oval von ca. 0,81 ct. in viergriffigem Chaton, begleitet von einer
0144: Saphir-Diamant-Ring, apartes Bicolor-Modell in ...Est. CHF 600-CHF 800