Jewellery, Timepieces and Luxury Handbags 2019-05-24 Auction - 449 Price Results - Auktionshaus Rapp in St. Gallen - Page 3

Wil, St. Gallen, Switzerland

Jewellery, Timepieces and Luxury Handbags

Jewellery, Jewels, Wristwatches and Pocket Watches, Luxury Handbags
Lot Number: Lowest
Mabé-Perlen-Ohrclips, signiert Bucherer, in ...: Mabé-Perlen-Ohrclips, signiert Bucherer, in Gelbgold/Weissgold 18K, 2 ovale Mabé Perlen, 16 Diamanten von zus. ca. 0,16 ct (H/VS), 4 Rubin-Cabochons, 16 gr.
0049: Mabé-Perlen-Ohrclips, signiert Bucherer, in ...Est. CHF 250-CHF 300
Perlen-Sautoir, Das Collier gebildet aus einer ...: Perlen-Sautoir, Das Collier gebildet aus einer Reihe Akoya-Zuchtperlen ubd 3 Reihen Biwa-Perlen mit integriertem Verschluss in Gelbgold 18K, Länge 89 cm, 94,9 gr.
0050: Perlen-Sautoir, Das Collier gebildet aus einer ...Est. CHF 250-CHF 300
Saphir-Diamant-Perlen-Collier, hübsche Arbeit in ...: Saphir-Diamant-Perlen-Collier, hübsche Arbeit in Gelbgold 18K. Das Collier aus 42 weissen, runden Zuchtperlen von je ca. 7,7 mm, alternierend gereiht mit 40 kleinen Goldringen, kombiniert mit einem
0051: Saphir-Diamant-Perlen-Collier, hübsche Arbeit in ...Est. CHF 200-CHF 300
Saphir-Diamant-Zuchtperlen-Collier, Mittelstück ...: Saphir-Diamant-Zuchtperlen-Collier, Mittelstück in Gelbgold 18K, besetzt mit einem rechteckigen Ceylon-Saphir von ca. 7 ct, (Treat TE) umgeben von 78 Diamanten von zus. ca. 2 ct. (G-H/VVS-VS),
0053: Saphir-Diamant-Zuchtperlen-Collier, Mittelstück ...Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Smaragd-Diamant Perlencollier, anmutiges Modell ...: Smaragd-Diamant Perlencollier, anmutiges Modell in Gelbgold 18K, 3 reihiges Collier, gleichlaufend aufgezogen aus 166 weiss-lüstrierenden Zuchtperlen von ca. 6 mm mit ebenmässiger Oberfläche,
0054: Smaragd-Diamant Perlencollier, anmutiges Modell ...Est. CHF 500-CHF 800
Art Déco Doppelarmband oder je ein Teil der ...: Art Déco Doppelarmband oder je ein Teil der Halskette (Collier de chien), dekoratives, geometrisch-verarbeitetes Schmuckstück in Platin, besetzt mit 314 Altschliff- und Achtkant-Diamanten von zus.
0055: Art Déco Doppelarmband oder je ein Teil der ...Est. CHF 5,000-CHF 6,000
Lot mit Art-Déco Schmuck - Bracelet in ...: Lot mit Art-Déco Schmuck - Bracelet in Gelbgold 14K, platiniert mit 5 grossen Altschliff-Diamanten von ca. 1,17 ct, G/H VVS. (2 kleine Steine fehlen) - Ring in Gelbgold 14K, platiniert und
0056: Lot mit Art-Déco Schmuck - Bracelet in ...Est. CHF 600-CHF 800
Diamant-Set, bestehend aus Ring und Ohrstecker in ...: Diamant-Set, bestehend aus Ring und Ohrstecker in Weissgold 18K, mit englischer Punzen. Der Ring besetzt mit 23 Diamanten von zus. ca. 0,78ct, (H-I/VS-P), Ohrschrauben besetzt mit 34 Diamanten von
0057: Diamant-Set, bestehend aus Ring und Ohrstecker in ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Diamant-Ohrschmuck, um 1900, in Silber ca. 800 ...: Diamant-Ohrschmuck, um 1900, in Silber ca. 800 und Roségold 14K, vergoldet, je 1 Altschliff-Diamant von zus. ca. 2,40 ct. (I-J/SI) in Krappenfassung, an Schraubbrisur, 4,2 gr.
0058: Diamant-Ohrschmuck, um 1900, in Silber ca. 800 ...Est. CHF 600-CHF 800
Diamant-Set, zeitlos-elegantes Ensemble in ...: Diamant-Set, zeitlos-elegantes Ensemble in Weissgold 18K, signiert Bucherer, bestehend aus einem Solitär-Ring mit einem Brillanten von ca. 0,32 ct (H/VS) in Krappenfassung. Dazu entsprechende
0059: Diamant-Set, zeitlos-elegantes Ensemble in ...Est. CHF 600-CHF 800
Diamant-Solitär-Ring, klassisch-elegantes Modell ...: Diamant-Solitär-Ring, klassisch-elegantes Modell in Weissgold 14K. Die Schauseite besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,85 ct. (F-G/VS1) in Sechsgrifffassung, Ringgrösse 52, 6,4 gr.
0060: Diamant-Solitär-Ring, klassisch-elegantes Modell ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Ungefasster Diamant, kostbarer Edelstein, Diamant ...: Ungefasster Diamant, kostbarer Edelstein, Diamant von ca. 2,60 ct. (I/SI9 im Cushionschliff.
0061: Ungefasster Diamant, kostbarer Edelstein, Diamant ...Est. CHF 3,000-CHF 4,000
Diamant-Alliance-Ring, klassisches ...: Diamant-Alliance-Ring, klassisches Weissgold-Modell 18K, signiert Zett Meyer, besetzt mit 25 Diamanten von zus. ca. 1,50 ct, (F-G/SI) in Kanalfassung, Ringgrösse 54, 3,8 gr. Original Zertifikat von
0063: Diamant-Alliance-Ring, klassisches ...Est. CHF 400-CHF 500
Diamant-Ring, stilvolles Design in Weissgold 18K, ...: Diamant-Ring, stilvolles Design in Weissgold 18K, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 1,5 ct. (J-K/SI),in runder Zargenfassung mit Millegriffes-Verzierung, Ringgrösse 52, 4,1 gr.
0064: Diamant-Ring, stilvolles Design in Weissgold 18K, ...Est. CHF 500-CHF 700
Diamant-Brosche, bezaubernde Juweliersarbeit in ...: Diamant-Brosche, bezaubernde Juweliersarbeit in Weissgold 18K, vollflächig mit Brillanten besetzt, von zus. ca. 2,08 ct. (G-H/VS), 10,9 gr.
0065: Diamant-Brosche, bezaubernde Juweliersarbeit in ...Est. CHF 500-CHF 700
Ungefasster Brillant, von ca. 0,84 ct. (H/VS2), ...: Ungefasster Brillant, von ca. 0,84 ct. (H/VS2), Zertifikat ausgestellt vom Edelsteinlabor ZH, im November 1975, Nr. 110/2010
0067: Ungefasster Brillant, von ca. 0,84 ct. (H/VS2), ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Diamant-Anhänger mit Kette, stilvoller Anhänger ...: Diamant-Anhänger mit Kette, stilvoller Anhänger in Weissgold 18K, Bicolor-Kordelkette 14K, 1 Brillant von ca. 1,05 ct. (J-K/SI) in 6-griffiger Kronenfassung, Länge 47 cm, 5,8 gr.
0069: Diamant-Anhänger mit Kette, stilvoller Anhänger ...Est. CHF 500-CHF 700
Art Déco Diamant-Collier, betörendes Design, ...: Art Déco Diamant-Collier, betörendes Design, Anhänger in Weissgold 18K, Kette in Silber. Der filigrane, durchbrochen gearbeitete Anhänger zentral dominiert von einem grossen Altschliff
0070: Art Déco Diamant-Collier, betörendes Design, ...Est. CHF 5,000-CHF 6,000
Diamant Brosche, Art Déco, Wien, in Platin 950 ...: Diamant Brosche, Art Déco, Wien, in Platin 950 mit Weissgold 14K, Broschierung, im Zentrum ein Altschliff Diamant von ca. 0,60 ct, sowie 92 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1,7 ct, 9,7 gr.
0071: Diamant Brosche, Art Déco, Wien, in Platin 950 ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Art Déco Brosche, äusserst apartes ...: Art Déco Brosche, äusserst apartes Weissgold-Modell 18K, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,2 ct, in Millegriffes-Fassung, sowie begleitet von 36 Achtkant Diamanten von zus. ca. 0,3 ct, 3,8 gr.
0072: Art Déco Brosche, äusserst apartes ...Est. CHF 150-CHF 200