Jewellery, Timepieces and Luxury Handbags 2019-05-24 Auction - 449 Price Results - Auktionshaus Rapp in St. Gallen - Page 5

Wil, St. Gallen, Switzerland

Jewellery, Timepieces and Luxury Handbags

Jewellery, Jewels, Wristwatches and Pocket Watches, Luxury Handbags
Lot Number: Lowest
Rubin-Rivière-Bracelet, hochstehende Qualität ...: Rubin-Rivière-Bracelet, hochstehende Qualität in Weissgold 18K, besetzt mit 51 Rubin-Carrés von zus. ca. 17 ct, sehr homogener Farbverlauf, Länge 18 cm, 30,6 gr.
0097: Rubin-Rivière-Bracelet, hochstehende Qualität ...Est. CHF 5,000-CHF 6,000
Diamant-Rivière-Bracelet, feinste Handarbeit in ...: Diamant-Rivière-Bracelet, feinste Handarbeit in Weissgold 18K, besetzt mit 50 Square Emerald Cut Diamanten von zus. ca. 13 ct. (F-G/VVS), Länge 18 cm, 26,3 gr.
0098: Diamant-Rivière-Bracelet, feinste Handarbeit in ...Est. CHF 6,000-CHF 8,000
Saphir-Rivière-Bracelet, hochwertige Qualität ...: Saphir-Rivière-Bracelet, hochwertige Qualität in Weissgold 18K, besetzt mit 50 Saphir-Carrés von zus. ca. 15 ct, sehr homogener Farbverlauf, Länge 18 cm, 25,8 gr.
0099: Saphir-Rivière-Bracelet, hochwertige Qualität ...Est. CHF 4,000-CHF 5,000
Saphir-Brillant-Ring, sehr imposantes ...: Saphir-Brillant-Ring, sehr imposantes Weissgold-Modell 18K, 1 facettierter Saphir von ca. 8,34 ct. im Ceylon Schlif., Entourage gebildet aus 16 Brillanten von zus. ca. 1,12 ct. (H/VS-SI),
0100: Saphir-Brillant-Ring, sehr imposantes ...Est. CHF 2,500-CHF 3,000
Rubin-Saphir-Diamant-Ring, ausserordentlich ...: Rubin-Saphir-Diamant-Ring, ausserordentlich dekorativer Ring in Gelbgold 18K. und Platin, navettenförmige Schauseite, besetzt mit 1 Rubin-Oval von ca. 1,40 ct, wohl Burma, 1 Saphir-Oval von ca.
0102: Rubin-Saphir-Diamant-Ring, ausserordentlich ...Est. CHF 4,000-CHF 5,000
Saphir-Brillant-Anhänger, prachtvoller ...: Saphir-Brillant-Anhänger, prachtvoller Verwandlungsschmuck in Weissgold 18K, variabel auch als Brosche tragbar, besetzt mit 9 blauen Saphiren von zus. ca. 2,80 ct, 25 pinkfarbenen Saphiren von zus.
0103: Saphir-Brillant-Anhänger, prachtvoller ...Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Sternrubin-Diamant-Ohrclips, hochwertige ...: Sternrubin-Diamant-Ohrclips, hochwertige Handarbeit in Weissgold 18K, signiert Walter Meier, Zürich, besetzt mit 2 Sternrubin-Cabochon, von feinster Qualität, in Entourage 34 Diamanten von zus. ca.
0104: Sternrubin-Diamant-Ohrclips, hochwertige ...Est. CHF 600-CHF 800
Rubin-Goldbracelet, sehr schönes Modell in ...: Rubin-Goldbracelet, sehr schönes Modell in Weissgold 14K, satiniert, 25 facettierte Rubine von zus. ca. 1,64 ct, Länge 19 cm, 54,8 gr.
0107: Rubin-Goldbracelet, sehr schönes Modell in ...Est. CHF 500-CHF 700
Rubin-Diamant-Ring, im klassischen Stil, signiert ...: Rubin-Diamant-Ring, im klassischen Stil, signiert Bucherer, Weissgold 18K, mit einem ovalen Rubin von ca. 1,15 ct, umgeben von 14 Diamanten von zus. 0,36 ct. (F-G/VS), Ringgrösse 57, 4,8 gr. Mit
0109: Rubin-Diamant-Ring, im klassischen Stil, signiert ...Est. CHF 300-CHF 400
Rubin-Diamant-Ring, in Weissgold 14K, besetzt mit ...: Rubin-Diamant-Ring, in Weissgold 14K, besetzt mit 3 Rubinen von zus. ca. 0,54 ct, flankiert von 20 kleinen Diamanten von zus. ca. 0,48 ct. (H-I/VS), Ringgrösse 55, 3,60 gr.
0110: Rubin-Diamant-Ring, in Weissgold 14K, besetzt mit ...Est. CHF 300-CHF 400
Rubin-Diamant-Collier, wunderschönes ...: Rubin-Diamant-Collier, wunderschönes Weissgold-Modell 18K, bestehend aus 10 ovalen Rubin-Cabochons von zus. ca. 15 ct. und 244 Diamanten von zus. ca. 14 ct, (G-I/VS-SI), Länge 41,5 cm, 48,7 gr.
0111: Rubin-Diamant-Collier, wunderschönes ...Est. CHF 6,000-CHF 8,000
Eine interessante Sammlung von Edelsteinen, ...: Eine interessante Sammlung von Edelsteinen, bestehend aus Quarz, Amethyst, Beryll, Diamant, Diopsid, Granat, Spinell, Korund, Zirkon, Turmalin und Topas. Die Steine sind allesamt fein säuberlich
0112: Eine interessante Sammlung von Edelsteinen, ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Rubin-Diamant-Ohrhänger, elegantes Paar in ...: Rubin-Diamant-Ohrhänger, elegantes Paar in Weissgold 18K, besetzt mit 32 runden Rubinen von zus. ca. 5,60 ct, 24 Baguette-Diamanten von zus. ca. 1,32 ct, und 26 runden Diamanten von zus. ca. 1 ct,
0113: Rubin-Diamant-Ohrhänger, elegantes Paar in ...Est. CHF 900-CHF 1,400
Rubin-Brillant-Ring, sehr geschmackvolles Design ...: Rubin-Brillant-Ring, sehr geschmackvolles Design in Weissgold 18K, 1 Burma-Rubin von ca. 0,90 ct, oval-facettiert in 6-griffiger Krappenfassung, Doppelentourage aus insgesamt 20 Brillanten von zus.
0114: Rubin-Brillant-Ring, sehr geschmackvolles Design ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Rubin-Diamant-Ohrstecker, sehr dekoratives Paar ...: Rubin-Diamant-Ohrstecker, sehr dekoratives Paar in Gelbgold 18K, je besetzt mit einem facettierten Rubin-Oval von zus. ca. 1,02 ct. in einer Doppelentourage aus total 64 Diamanten von zus. ca. 0,94
0115: Rubin-Diamant-Ohrstecker, sehr dekoratives Paar ...Est. CHF 300-CHF 400
Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in ...: Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in Weissgold 18K. Die Schauseite gebildet aus 3 beweglich montierten Strängen, je mit facettierten Smaragd-Carrés von zus. ca. 0,37 ct, im Verlauf,
0116: Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in ...Est. CHF 300-CHF 400
Alexandrit-Diamant-Brosche, sehr selten und ...: Alexandrit-Diamant-Brosche, sehr selten und hochwertig gearbeitet, Gravur 50991, Platin 950, besetzt mit 7 Chrysoberyll - Alexandriten (Rot-Grün) farbwechselnd von zus. ca. 1,50 ct, umgeben von 78
0117: Alexandrit-Diamant-Brosche, sehr selten und ...Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Smaragd-Diamant-Ohrhänger, charmantes Modell in ...: Smaragd-Diamant-Ohrhänger, charmantes Modell in Weissgold 18K, besetzt mit 38 Diamanten von zus. ca. 0,88 ct. (H-I/VS-SI), und je einem Smaragd-Tropfen von ca. 12 ct, 9 gr.
0119: Smaragd-Diamant-Ohrhänger, charmantes Modell in ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Smaragd-Diamant-Anhänger, bezauberndes Design in ...: Smaragd-Diamant-Anhänger, bezauberndes Design in Weissgold 14K. Im Zentrum ein Smaragd-Tropfen von ca. 1,5 ct, umgeben von 50 Diamanten von zus. ca. 1,75 ct. (H-I/VS-SI), an einer Silberkette,
0120: Smaragd-Diamant-Anhänger, bezauberndes Design in ...Est. CHF 600-CHF 800