Jewellery, Timepieces and Luxury Handbags 2019-05-24 Auction - 449 Price Results - Auktionshaus Rapp in St. Gallen - Page 4

Wil, St. Gallen, Switzerland

Jewellery, Timepieces and Luxury Handbags

Jewellery, Jewels, Wristwatches and Pocket Watches, Luxury Handbags
Lot Number: Lowest
Art Déco Diamant-Brosche 1915, geometrisch ...: Art Déco Diamant-Brosche 1915, geometrisch angelegte Schauseite in Weissgold 18K und Silber, besetz mit 3 grössere Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1,60 ct, umgeben von 22 Altschliff-Diamanten von
0073: Art Déco Diamant-Brosche 1915, geometrisch ...Est. CHF 300-CHF 400
Diamant-Set, 2-teilig aus Collier und Bracelet, ...: Diamant-Set, 2-teilig aus Collier und Bracelet, äusserst geschmackvolles Set in Weissgold 18K, 2 teiliges Set mit Sternmotiv, das Collier schauseitig verziert mit diamantbesetzten Sternen, dazu
0075: Diamant-Set, 2-teilig aus Collier und Bracelet, ...Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Diamant-Brosche, in Platin, 18 Brillanten von ...: Diamant-Brosche, in Platin, 18 Brillanten von zus. ca. 1,10 ct. 37 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,50 ct, 18,5 gr. Passend dazu eine weisse Seidenkordel signiert Bucherer, gefasst in Weissgold
0076: Diamant-Brosche, in Platin, 18 Brillanten von ...Est. CHF 500-CHF 800
Diamant-Ring, kostbares Schmuckstück in ...: Diamant-Ring, kostbares Schmuckstück in Weissgold 18K und Platin, signiert Burch und Korrodi, Zürich, Der Ringkopf besetzt mit einer Diamant-Navette von ca. 1,37 ct. (E/VS1) in hochfeinem Weiss,
0077: Diamant-Ring, kostbares Schmuckstück in ...Est. CHF 3,000-CHF 4,000
Diamant-Solitär-Ring, imposantes Modell in ...: Diamant-Solitär-Ring, imposantes Modell in Weissgold 18K, besetzt mit einem grossen Altschliff-Diamanten von ca. 3.99 ct. (X-Y/VS1) in Zargenfassung, Ringgrösse 50, 11,2 gr. GGTL-Verbal Test
0079: Diamant-Solitär-Ring, imposantes Modell in ...Est. CHF 9,000-CHF 11,000
Solitär-Ring, massives Schmuckstück in ...: Solitär-Ring, massives Schmuckstück in Weissgold 18K, auf gespreitzten Ringschultern ein eingefasster Altschliff-Diamant von ca. 1,04 ct. (H-I/P), Ringgrösse 56,5, 8,6 gr.
0080: Solitär-Ring, massives Schmuckstück in ...Est. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Diamant-Solitär-Ring, elegantes Weissgold-Modell ...: Diamant-Solitär-Ring, elegantes Weissgold-Modell 14K. Der Ringkopf verziert mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 2,52 ct. (O-P/P1) in 6-griffiger Krone mit Herzdekor, Ringgrösse 52, 3,1 gr,
0081: Diamant-Solitär-Ring, elegantes Weissgold-Modell ...Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Diamant-Anhänger und Brosche, Jugendstil, ...: Diamant-Anhänger und Brosche, Jugendstil, wunderschönes Schmuckstück, in Roségold 14K. und Silber sowie mit Kette aus Weissgold 14K, besetzt mit 42 Altschliff-Diamanten und 10 Diamant-Rosen von
0082: Diamant-Anhänger und Brosche, Jugendstil, ...Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Goldarmband Königskette, massiv, hochwertige ...: Goldarmband Königskette, massiv, hochwertige Handarbeit, signiert Meister Juwelier 1881 Zürich, Weissgold 18K, 19 cm, 105,3 gr.
0083: Goldarmband Königskette, massiv, hochwertige ...Est. CHF 1,800-CHF 2,000
HERMÈS Ring, individuelles Design, signiert ...: HERMÈS Ring, individuelles Design, signiert Hermès, in Silber 925 Sterling, opulent und kunstvoll gestaltet im typischen Hermès Muster, Ringgrösse 53, 17,1 gr. Mit Originalbox und
0084: HERMÈS Ring, individuelles Design, signiert ...Est. CHF 100-CHF 150
Set bestehend aus 2 Ringen in Weissgold 18K, ...: Set bestehend aus 2 Ringen in Weissgold 18K, einem Ring mit 11 Diamanten von zus. ca. 0,27 ct. (H/SI). 1 Ring ohne Diamanten, Ringgrösse 53, Total 33,6 gr.
0085: Set bestehend aus 2 Ringen in Weissgold 18K, ...Est. CHF 300-CHF 400
Brillant-Goldset, gebildet aus Collier und ...: Brillant-Goldset, gebildet aus Collier und Bracelet, äusserst ansprechendes Ensemble in Weissgold 18K. Das Collier verziert mit diamantbesetzten Gliedern aus 23 Brillanten von zus. ca. 0,11 ct. Das
0088: Brillant-Goldset, gebildet aus Collier und ...Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Weissgold-Collier Juwelier van Debbas, Italien, ...: Weissgold-Collier Juwelier van Debbas, Italien, Sportlich-moderner Designerschmuck aus Weissgold 18K. Das massive, aus gekordelten Ringgliedern gearbeitete Collier im Doppel-Ankermuster, variabel
0089: Weissgold-Collier Juwelier van Debbas, Italien, ...Est. CHF 3,000-CHF 4,000
Goldset bestehend aus einem abgerundeten ...: Goldset bestehend aus einem abgerundeten Panzercollier und einem Panzerarmband in Weissgold 18K, signiert Bucherer, Länge Collier 46 cm, Länge Armband 18 cm, Total 277,8 gr.
0090: Goldset bestehend aus einem abgerundeten ...Est. CHF 4,000-CHF 6,000
Goldbracelet, gebildet aus 12 gekordelten, in ...: Goldbracelet, gebildet aus 12 gekordelten, in sich verschlungenen Ringen in Weissgold 18K ,signiert Bucherer, Länge 19 cm, 59,3 gr.
0091: Goldbracelet, gebildet aus 12 gekordelten, in ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Diamant-Bracelet, sportlich-elegantes Modell in ...: Diamant-Bracelet, sportlich-elegantes Modell in Weissgold 18K. Das massive, bewegliche Band im Panzermuster gebildet aus guillochierten und polierten Gliedern, schauseitig besetzt mit 160 Brillanten
0092: Diamant-Bracelet, sportlich-elegantes Modell in ...Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Weissgold-Set, sportliches Ensemble bestehend aus ...: Weissgold-Set, sportliches Ensemble bestehend aus einer Ankerkette und einem Bracelet aus satiniertiertem Weissgold 18K, mit poliertem Karabiner Verschluss, Länge Collier 45 cm, Länge Bracelet 19
0093: Weissgold-Set, sportliches Ensemble bestehend aus ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Diamant-Bracelet, geflochtenes Weissgold-Modell ...: Diamant-Bracelet, geflochtenes Weissgold-Modell 18K in Maschenform, besetzt mit 4 Diamanten von zus. ca. 0,35 ct, aus den 40er und 50er Jahren, Milanaise geflochten, Länge 19,5 cm, 80,3 gr.
0094: Diamant-Bracelet, geflochtenes Weissgold-Modell ...Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Weissgold-Armband, massive Handarbeit, in ...: Weissgold-Armband, massive Handarbeit, in Weissgold 14K, Backsteinmuster, Länge 20 cm, Breite 2,4 cm, 66,8 gr.
0095: Weissgold-Armband, massive Handarbeit, in ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Brillant-Bracelet, sehr dekoratives Modell in ...: Brillant-Bracelet, sehr dekoratives Modell in Weissgold 18K, schauseitig besetzt mit 51 Brillanten von zus. ca. 2,55 ct, Länge 18,5 cm, 25 gr.
0096: Brillant-Bracelet, sehr dekoratives Modell in ...Est. CHF 600-CHF 800