antiquariato 2019-05-19 Auction - 298 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 2

San Remo (IM), Italy

antiquariato

old painting,furniture ,silver,porcelain,
Lot Number: Lowest
Attila 90+ orologio da uomo: Attila 90+ orologio da uomo
0025: Attila 90+ orologio da uomoEst. €100-€150Lot Passed
bracciale rigido in oro giallo gr.17: bracciale rigido in oro giallo gr.17
0026: bracciale rigido in oro giallo gr.17Est. €400-€450Lot Passed
anello in oro giallo con diamanti gr 4: anello in oro giallo con diamanti gr 4
0027: anello in oro giallo con diamanti gr 4Est. €120-€150
anello in oro giallo con 5 diamanti gr.4: anello in oro giallo con 5 diamanti gr.4
0028: anello in oro giallo con 5 diamanti gr.4Est. €120-€150
versatoio in argento h 19 cm: versatoio in argento h 19 cm
0029: versatoio in argento h 19 cmEst. €100-€150Lot Passed
anello in oro giallo a forma di serpente con: anello in oro giallo a forma di serpente con diamanti gr.6
0030: anello in oro giallo a forma di serpente conEst. €180-€200
violino con archetto e custodio riportante: violino con archetto e custodio riportante etchetta Leandro Bisiach
0034: violino con archetto e custodio riportanteEst. €500-€550
anello in oro con diamante gr.6: anello in oro con diamante gr.6
0036: anello in oro con diamante gr.6Est. €180-€200Lot Passed
cassettone in noce sec.XIX cm. 49,5x85,5 h. 85: cassettone in noce sec.XIX cm. 49,5x85,5 h. 85
0037: cassettone in noce sec.XIX cm. 49,5x85,5 h. 85Est. €200-€250
Capodimonte gruppo in porcellana: Capodimonte gruppo in porcellana raff.musicisti cm. 28x18 h. 25
0038: Capodimonte gruppo in porcellanaEst. €400-€450
grande centrotavola in porcellana sec.XIX cm.x: grande centrotavola in porcellana sec.XIX cm.x h. 47
0039: grande centrotavola in porcellana sec.XIX cm.xEst. €300-€350
Capodimonte gruppo in ceramica raff.pigiatura: Capodimonte gruppo in ceramica raff.pigiatura primi 900 cm.x h. 40
0041: Capodimonte gruppo in ceramica raff.pigiaturaEst. €400-€450
coppia di appliques in bronzo sormontate da: coppia di appliques in bronzo sormontate da corona cm.x h. 35
0042: coppia di appliques in bronzo sormontate daEst. €100-€150
Canevari Giovan Battista 1789/1876 attribuito: Canevari Giovan Battista 1789/1876 attribuito miniatura raff.personaggio cm. 11,5x14,5
0044: Canevari Giovan Battista 1789/1876 attribuitoEst. €150-€200
0046: Canevari Giovan Battista 1789/1876 attribuitoEst. €150-€200
Russia bicchiere in argento: Russia bicchiere in argento
0047: Russia bicchiere in argentoEst. €50-€60
quadro raff.Madonna con bambini in tessuto: quadro raff.Madonna con bambini in tessuto ricamato firmato in basso a sinistra Elisa Biancheri Genova cm. 42,5x51
0048: quadro raff.Madonna con bambini in tessutoEst. €150-€200