Autumn Sale 2019-10-01 Auction - 695 Price Results - Dogny Auction in ch - Page 3

Lausanne, Switzerland

Autumn Sale

Lot Number: Lowest
Petit secrétaire droit Louis XVI: Petit secrétaire droit Louis XVI à pans coupés en placage de bois de rose sur du chêne et du sapin, partie supérieure à un tiroir, 1 vantail faisant pupitre
0049: Petit secrétaire droit Louis XVIEst. CHF 600-CHF 1,000Lot Passed
Commode en acajou blond Georges III: Commode en acajou blond Georges III à quatre tiroirs bombés.H. 52.5x102.5x98.3 cm Category: Mobilier & Décoration - Furniture & Decoration
0051: Commode en acajou blond Georges IIIEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Lustre en bronze doré à décor de: Lustre en bronze doré à décor de feuilles et rubans, à sept feux et tulipes en verre représentant des pétales de fleurs.H. 75 cm & Diam. 50 cm Category: Mobilier &
0052: Lustre en bronze doré à décor deEst. CHF 400-CHF 600Lot Passed
Bureau anglais en acajou: Bureau anglais en acajou à 9 tiroirs, dessus de cuir gaufré rougeH. 74x151x73 cm Category: Mobilier & Décoration - Furniture & Decoration
0053: Bureau anglais en acajouEst. CHF 200-CHF 500Lot Passed
Bibliothèque anglaise de style en acajou: Bibliothèque anglaise de style en acajou à partie supérieure vitrée à deux portes et partie inférieure à deux portes pleines.H. 197.5x104x34 cm Category: Mobilier
0054: Bibliothèque anglaise de style en acajouEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Glacière tripode anglaise sur roulettes: Glacière tripode anglaise hexagonale sur roulettes, avec couvercle.H. 69.5 cm & Diam. 51 cm Category: Mobilier & Décoration - Furniture & Decoration
0055: Glacière tripode anglaise sur roulettesEst. CHF 250-CHF 400Lot Passed
Vitrine de style Louis XV galbée: Vitrine de style Louis XV galbée, partie basse à décor de scène galante et paysage, bronzes et ornements à la coquilles et guirlandes de fleurs, deux étagères
0056: Vitrine de style Louis XV galbéeEst. CHF 300-CHF 600Lot Passed
Desserte de style Louis XVI: Desserte de style Louis XVI avec dessus de marbre, à deux tiroirs et deux portes à rideaux.H. 95x101x48 cm Category: Mobilier & Décoration - Furniture & Decoration
0060: Desserte de style Louis XVIEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Petite table à ouvrage à pieds violonés: Petite table à ouvrage à pieds violonnés, chutes de bronze doré, à décor sur le bandeau et les côtés d'un paysage lacustre en vernis martin, plateau ouvrant
0061: Petite table à ouvrage à pieds violonésEst. CHF 400-CHF 600Lot Passed
Bibliothèque de style Charles X en noyer: Bibliothèque de style Charles X en noyer à décor sur le bandeau en bois sculpté doré représentant des palmettes et deux colonnes avec chapiteau en bois sculpté
0062: Bibliothèque de style Charles X en noyerEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Salon de style Louis XV composé de quatre: Salon de style Louis XV composé de quatre fauteuils et un canapé, à bâti en bois sculpté et stuc doré à décor de fleurs, recouvert d'une tapisserie
0063: Salon de style Louis XV composé de quatreEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Miroir vertical suisse dit de la 'Forêt Noire': Miroir vertical suisse dit de la 'Forêt Noire' à encadrement de bois de cerf et de chevreuils, 4 médaillons représentant des cervidés.Début du XXeH. 157x79x27 cm
0065: Miroir vertical suisse dit de la 'Forêt Noire'Est. CHF 1,800-CHF 2,200Lot Passed
Casabanco en bois formant un tabouret à 2: Casabanco en bois formant un tabouret à 2 accoudoirs, sur 4 pieds droitsH. 62.5x67x42 cm Category: Mobilier & Décoration - Furniture & Decoration
0068: Casabanco en bois formant un tabouret à 2Est. CHF 250-CHF 400Lot Passed
Décoration murale de boulangerie en bois: Décoration murale en bois sculpté ancien de boulangerie à décor au centre d'une tête de putto ailée couronnée d'une coquille, avec feuilles d'acanthe de part et
0069: Décoration murale de boulangerie en boisEst. CHF 200-CHF 400Lot Passed
Fauteuil Renaissance à oreilles: Fauteuil à oreilles Renaissance recouvert de tissu jaune à décor de fleurs rouges, accotoirs finis en enroulements.H.118x64x60 cm Category: Mobilier & Décoration - Furniture &
0071: Fauteuil Renaissance à oreillesEst. CHF 150-CHF 300Lot Passed