Fine Art form Private Italian Collections - 1 2019-10-22 Auction - 540 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 7

Comò lastronato in palissandro e filettato in bois deAngelo Maria Crivelli detto il Crivellone (MilanoTorso di satiro in marmo alla maniera archeologica.
Genova, Italy

Fine Art form Private Italian Collections - 1

Lot Number: Lowest
Piccolo divano in stile Luigi XVI, inizio XIX secolo,: gambe troncoconiche scanalate, cm 156x58x105
0145: Piccolo divano in stile Luigi XVI, inizio XIX secolo,Est. €1,500-€1,800
Coppia di bracci ad una fiamma in legno intagliato e: decori a volute arricciate ed elementi fogliacei, cm 28x60x65
0160: Coppia di bracci ad una fiamma in legno intagliato eEst. €1,200-€1,500
Armadio a due ante pannellate in legno laccato,: cm 160x56x260
0162: Armadio a due ante pannellate in legno laccato,Est. €800-€1,000
Comò Luigi XV in legno dipinto, Olanda fine XVIII: fronte e fianchi mossi, due cassetti, cm 119x58x82
0163: Comò Luigi XV in legno dipinto, Olanda fine XVIIIEst. €1,500-€1,800
Coppia di consolles in legno dipinto, XVIII secolo,: piano a finto marmo, fascia sagomata con profili dorati, cm 96x64x81
0164: Coppia di consolles in legno dipinto, XVIII secolo,Est. €1,000-€1,200
Coppia di consolles in legno laccato e dorato, Italia,: piani sagomati in breccia, gambe arcuate, cm 125x61x84
0165: Coppia di consolles in legno laccato e dorato, Italia,Est. €2,000-€2,500
Comò in noce pannellato, XVIII secolo,: fronte e fianchi dritti, quattro cassetti pannellati, piede a ciabatta, cm 149x59x111
0170: Comò in noce pannellato, XVIII secolo,Est. €1,000-€1,500Lot Passed
Armadio in legno intagliato lastronato a due ante: lesene sui montanti con capitelli scolpiti, piede a ciabatta, cm 167x79x216
0171: Armadio in legno intagliato lastronato a due anteEst. €1,500-€1,800