Fine Art form Private Italian Collections - 1 2019-10-22 Auction - 540 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 5

Comò lastronato in palissandro e filettato in bois deAngelo Maria Crivelli detto il Crivellone (MilanoTorso di satiro in marmo alla maniera archeologica.
Genova, Italy

Fine Art form Private Italian Collections - 1

Lot Number: Lowest
Guido Galletti (1893-1977), Senza titolo: bronzo, cm 18x26x12 firmato
0097: Guido Galletti (1893-1977), Senza titoloEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Henrich Steiner (1911-2009), Fiori: olio su tela, cm 70x54
0100: Henrich Steiner (1911-2009), FioriEst. €700-€800
Pittore del XIX secolo, Coppia di paesaggi: coppia di dipinti a tempera su carta, cm 61x93
0102: Pittore del XIX secolo, Coppia di paesaggiEst. €1,800-€2,000Lot Passed
J. Leonard, Scena di interno con sacerdoti: olio su tela, cm 44x64,5
0106: J. Leonard, Scena di interno con sacerdotiEst. €800-€1,000
Pittore del XIX-XX secolo, Fanciulla seduta: olio su tela, cm 80x68
0108: Pittore del XIX-XX secolo, Fanciulla sedutaEst. €800-€1,000
Testata da letto in legno intagliato e dorato, XVIII: decori a volute fogliacee e a ricciolo, cimasa a timpano spezzato centrata da testina di putto alato, cm 180x180
0111: Testata da letto in legno intagliato e dorato, XVIIIEst. €1,200-€1,500
A carved and gilt wood mirror, 1700s: Richly decorated. 100x64cm
0112: A carved and gilt wood mirror, 1700sEst. €2,500-€3,000
Cornice in legno intagliato e dorato, XVIII secolo,: fascia bacellata, profili perlinato, cm 56x48
0120: Cornice in legno intagliato e dorato, XVIII secolo,Est. €800-€1,000