Fine Art form Private Italian Collections - 1 2019-10-22 Auction - 540 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it

Comò lastronato in palissandro e filettato in bois deAngelo Maria Crivelli detto il Crivellone (MilanoTorso di satiro in marmo alla maniera archeologica.
Genova, Italy

Fine Art form Private Italian Collections - 1

Lot Number: Lowest
Tavolo allungabile lastronato, XIX secolo,: cm 133x104x73
0005: Tavolo allungabile lastronato, XIX secolo,Est. €1,500-€2,000Lot Passed
Scrittoio a rullo lastronato, XIX secolo,: due cassetti laterali ed uno centrale, piano superiore con ringhierina traforata e cinque cassettini sottostanti, cm 133x73x135
0007: Scrittoio a rullo lastronato, XIX secolo,Est. €1,500-€1,800
Tavolo in stile fratino in legno, XIX secolo,: montanti a lira riuniti da traverse, cm 119x68x79
0009: Tavolo in stile fratino in legno, XIX secolo,Est. €500-€600
Libreria a quattro ante lastronata, XIX secolo,: fronte scantonato, quattro ante pannellate alla base e quattro ante a vetro nell’alzata, cm 280x46x260
0012: Libreria a quattro ante lastronata, XIX secolo,Est. €1,500-€2,000
Busto di angelo in marmo. Scultore italiano del XIX: cm 43x32x32
0017: Busto di angelo in marmo. Scultore italiano del XIXEst. €1,500-€1,800
Busto maschile in marmo, firmato Gronda (?),: cm 42x25x38
0019: Busto maschile in marmo, firmato Gronda (?),Est. €3,000-€3,500
Commesso di pietre dure raffigurante motivo floreali e: cm 25x50
0024: Commesso di pietre dure raffigurante motivo floreali eEst. €1,000-€1,200