Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo 2020-03-12 Auction - 250 Price Results - Trionfante Antiques srls in it - Page 2

Palermo, Italy

Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo

Arredi provenienti da committenze private
Lot Number: Lowest
COPPIA APPLIQUES: in vetro incolore a 8 luci XX° secolo Italia h cm 50 x34
0025: COPPIA APPLIQUESEst. €50-€100Lot Passed
Lampadario: in vetro incolore a 8 luci XX° secolo Italia h cm 90 x 70
0026: LampadarioEst. €75-€100Lot Passed
COPPIA LUMI DA COMODINO: in porcellana bianca decorata da motivi floreali XX° secolo h cm 38 x Ø 12
0027: COPPIA LUMI DA COMODINOEst. €30-€100
LAMPADARIO: in porcellana bianca decorata da motivi floreali XX° secolo h cm 64 x 47
0028: LAMPADARIOEst. €80-€100Lot Passed
LOTTO DI 2 VENTAGLI E 2 BORSETTE: primi 900
0029: LOTTO DI 2 VENTAGLI E 2 BORSETTEEst. €40-€50Lot Passed
OLIO SU TAVOLA: IL COLOSSEO, XX° secolo h cm 32 x 40
0030: OLIO SU TAVOLAEst. €1,200-€1,500
SERVITO DA TE IN SHEFFIELD: COMPOSTO DA: TEIERA,LATTIERA, ZUCCHERIERA e SAMOVAR primi 900 Inghilterra
0031: SERVITO DA TE IN SHEFFIELDEst. €50-€100
PIATTO DA COLLEZIONE in porcellana: Raffigurante “ROC ERIUS REX” XX° secolo Sicilia h cm 57,5 x 57,5 / piatto Ø cm 33
0032: PIATTO DA COLLEZIONE in porcellanaEst. €5-€50
LOTTO DI 3 STAMPE: di vario soggetto h cm 26 x 35
0034: LOTTO DI 3 STAMPEEst. €5-€15
SPECCHIERA DORATA STILE LUIGI XV: XX° secolo Italia h m 137 x 75
0035: SPECCHIERA DORATA STILE LUIGI XVEst. €200-€300Lot Passed
VASO in ceramica bianca: decorato da manici e bordi in bronzo XIX° secolo Francia h cm 63 x Ø 42
0036: VASO in ceramica biancaEst. €120-€150Lot Passed
GRANDE LIBRERIA IN NOCE: STILE ENRICO II°, INTAGLI A CARATTERE FANTASTICO XIX° SEC., FRANCIAH 2.65 L 170 P 76 cm
0037: GRANDE LIBRERIA IN NOCEEst. €800-€1,000Lot Passed
3 COLONNE in marmo grigio: con base e capitello in marmo bianco XX° secolo manifattura italiana h cm 72 x 16 x 16
0038: 3 COLONNE in marmo grigioEst. €150-€200Lot Passed
DIVANO in noce: periodo Liberty Sicilia h cm 101 x 166 x 69
0041: DIVANO in noceEst. €150-€200Lot Passed
SUPPORTO A FORMA DI STEMMA: CON 3 SPADE ORNAMENTALI, XX° secolo, h cm 104 x 48
0042: SUPPORTO A FORMA DI STEMMAEst. €200-€250Lot Passed
LAMPADA DA TERRA: in ferro, vecchia fattura, h cm 169 x 80
0043: LAMPADA DA TERRAEst. €70-€100Lot Passed
POLTRONA DA BARBIERE: MARCATA BELMONT, XX° secolo Italia, h cm 106 x 62 x 87
0044: POLTRONA DA BARBIEREEst. €250-€300Lot Passed
PIATTO DA COLLEZIONE in porcellana: Raffigurante “REX GUILLIE” in oro, XX° secolo Sicilia, h cm 57 x 62 / piatto ø cm 34
0045: PIATTO DA COLLEZIONE in porcellanaEst. €5-€50
CREDENZA VITTORIANA: in mogano 3 porte, XIX° secolo Inghilterra, h cm 96 x 138 x 49
0046: CREDENZA VITTORIANAEst. €250-€300Lot Passed
LOTTO DI 2 SCULTURE in biscuit: soggetti: BIMBA CON CESTINO, VASETTO SORRETTO DA PUTTI, XX° secolo Francia, h cm 18 x 17 / h cm 24
0047: LOTTO DI 2 SCULTURE in biscuitEst. €60-€100Lot Passed
TAVOLINO in noce: piano in marmo, periodo Liberty Sicilia, h cm 78 x 88 x 60
0048: TAVOLINO in noceEst. €150-€200Lot Passed