Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo 2020-03-12 Auction - 250 Price Results - Trionfante Antiques srls in it - Page 4

Palermo, Italy

Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo

Arredi provenienti da committenze private
Lot Number: Lowest
SERVIZIO DA TE PER 6: in porcellana bianca , decorata da fasce bordeaux e oro, XX° secolo
0074: SERVIZIO DA TE PER 6Est. €5-€10
PIATTAIA in noce: decorata da ricchi intagli in bassorilievo, XIX° secolo Francia,h cm 200 x 120,5 x 47
0075: PIATTAIA in noceEst. €200-€300
CENTROTAVOLA LIBERTY: in metallo decorato e coppa in vetro intagliato, periodo Liberty Sicilia,h cm 18,5 x 45 x 26
0076: CENTROTAVOLA LIBERTYEst. €30-€50
PICCOLO SCRITTOIO in abete: XX° secolo Sicilia, h cm 78 x 96 x 60
0077: PICCOLO SCRITTOIO in abeteEst. €150-€200Lot Passed
CALICE in metallo: con tracce di patina d'argento, fine 800 manufatto italiano, h cm 23,5 x Ø 9
0078: CALICE in metalloEst. €50-€60
TOLETTA A FAGIOLO: in mogano e tarsie, vecchia fattura, h cm 78 x 77 x 34
0079: TOLETTA A FAGIOLOEst. €140-€150Lot Passed
BRACIERE: in ottone sbalzato, XX sec. Sicilia , h cm 79 x Ø 51
0081: BRACIEREEst. €60-€70Lot Passed
TAVOLO TONDO: in mogano marcato DUCROT, XX° secolo, h cm 79 x Ø 130
0082: TAVOLO TONDOEst. €400-€450Lot Passed
LOTTO DI 6 STAMPE: di vario soggetto, h cm 19 x 26
0084: LOTTO DI 6 STAMPEEst. €5-€50
COPPIA DI STATUE firmate DESCLEE FRERES: in bronzo patinato ,XIX° secolo Francia, h cm 80 x 42 x 51
0088: COPPIA DI STATUE firmate DESCLEE FRERESEst. €1,300-€1,500Lot Passed
LOTTO DI 3 EX VOTO: in argento, 900 Sicilia, h cm 12 x 11
0089: LOTTO DI 3 EX VOTOEst. €5-€10
OLIO SU TELA Raffigurante “CROCIFISSIONE”: XIX° secolo scuola italiana, h cm 105 x 75
0090: OLIO SU TELA Raffigurante “CROCIFISSIONE”Est. €200-€250
COPPIA CANTONI: in mogano con decorazioni in bronzo cesellato, periodo Liberty Sicilia, h cm 98 x 30 x 30
0092: COPPIA CANTONIEst. €60-€80
MOBILE LIBERTY: in mogano con 5 tiretti e 2 antine decorate, periodo Liberty Sicilia, h cm 201 x 50 x 42
0093: MOBILE LIBERTYEst. €100-€150Lot Passed
COPPIA TESTE SARACENE: in maiolica, XX° secolo Caltagirone, h cm 40 x Ø 32
0094: COPPIA TESTE SARACENEEst. €190-€200Lot Passed
OLIO SU TELA: Raffigurante “MADONNA CON BAMBINO GESÙ E SANTA ELISABETTA CON SAN GIOVANNINO”XIX° secolo scuola francese, h cm 70 x 58
0095: OLIO SU TELAEst. €500-€600Lot Passed
COPPIA COMODINI IN STILE IMPERO: XX° secolo manifattura italiana,h cm 57 x 51 x 31
0096: COPPIA COMODINI IN STILE IMPEROEst. €100-€200Lot Passed