Asta d'antiquariato , vintage e collezionismo 2020-03-13 Auction - 249 Price Results - Trionfante Antiques srls in it - Page 3

Palermo, Italy

Asta d'antiquariato , vintage e collezionismo

Proveniente da committenze private
Lot Number: Lowest
SERVIZIO IN CERAMICA CELESTE CON VEDUTE: composto da: 6 bicchieri con manico e 1 caraffaXX° secolo Italia
0299: SERVIZIO IN CERAMICA CELESTE CON VEDUTEEst. €5-€10
LAMPADARIO IN CRISTALLO SWAROVSKI: A 16 LUCI IN 2 LIVELLIXX° secolo Italiah cm 72 x Ø 95
0300: LAMPADARIO IN CRISTALLO SWAROVSKIEst. €300-€350Lot Passed
DIVANETTO: in noce con pelle a capitonnèXX° secolo Italiah cm 93 x 150 x 65
0301: DIVANETTOEst. €70-€100Lot Passed
LOTTO DI 6 OROLOGI DA TASCA: in metalli vari di diverse provenienze ed epoca
0302: LOTTO DI 6 OROLOGI DA TASCAEst. €60-€70Lot Passed
PANNELLO IN MARMO CON BASSORILIEVO: RAFFIGURANTE MATERNITÀXX° SEC. ITALIAH 40 X 31 cm
0303: PANNELLO IN MARMO CON BASSORILIEVOEst. €90-€100Lot Passed
DIPINTO OLIO SU TELA: “PAESAGGIO MONTANO”XX° secolo scuola italianah cm 50 x 66
0304: DIPINTO OLIO SU TELAEst. €150-€200Lot Passed
CASSETTONE: in acero fiorito decorato da intagli in mogano, piano in marmo grigioXIX° secolo Italiah cm 102 x 121 x 58
0305: CASSETTONEEst. €500-€550Lot Passed
OLIO SU METALLO: “VITTORIO EMMANUELE II° DI SAVOIA PRIMO RE D'ITALIA”,XIX° secolo Italia,h cm 32 x 24
0306: OLIO SU METALLOEst. €500-€550Lot Passed
LAMPADARIO A 11 LUCI: struttura in ottone e bronzocoppe e corpo centrale in porcellana policroma e dorata,Italia 1950/60 ,h cm 86 x Ø 79,
0307: LAMPADARIO A 11 LUCIEst. €100-€150Lot Passed
GRANDE CARAFFA: in ceramica maiolicata ,vecchia fattura Italia, h cm 68 x Ø 24
0309: GRANDE CARAFFAEst. €5-€10
SECRETAIRE: in piuma di mogano,XIX° secolo Francia,h cm 158 x 96 x 50
0310: SECRETAIREEst. €1,400-€1,500Lot Passed
LOTTO DI 4 STAMPE: di vario soggettomisure varie
0311: LOTTO DI 4 STAMPEEst. €5-€10
TAVOLO in noce: XIX sec. Francia2 allunghi h cm 80 x 110 x 99
0312: TAVOLO in noceEst. €350-€400Lot Passed
OROLOGIO DA CAMINO: in antimonio, reca in alto SCULTURA Raffigurante “BIGA CON AURIGA”,XX sec. Francia,h cm 50 x 50 x 17
0313: OROLOGIO DA CAMINOEst. €450-€500Lot Passed
TAVOLO DA CUCINA: in abete laccato,XX° secolo Sicilia,h cm 80 x 120 x 80
0314: TAVOLO DA CUCINAEst. €20-€30Lot Passed
LOTTO DI 7 OGGETTI: in vetro intagliato ,vecchia fattura,misure varie
0315: LOTTO DI 7 OGGETTIEst. €50-€60Lot Passed
PIATTAIA: in piuma di mogano e fregi intagliati,XIX° secolo Francia,h cm 186 x 167 x 67
0316: PIATTAIAEst. €900-€950Lot Passed
LUME: in vetro di Muranocon paralume rosso , XX sec. Italia , h cm 75 x Ø 17
0317: LUMEEst. €60-€70
OLIO SU TAVOLA “SPOSALIZIO”: XIX° secolo Italia,h cm 71 x 42
0318: OLIO SU TAVOLA “SPOSALIZIO”Est. €600-€650Lot Passed
COMODINO IN NOCE: lesene con colonne tornite e piano in marmo grigio,XIX° secolo Sicilia,h cm 94 X 44 X 38
0319: COMODINO IN NOCEEst. €50-€60Lot Passed
LAMPADARIO: in vetro e ottone a 5 luci, XX° secolo Italia,h cm 70 x Ø 54
0320: LAMPADARIOEst. €400-€450Lot Passed
LUME DA TAVOLO: base vaso mediceo in porcellana decorata e paralume in seta,XX° secolo Italia,h cm 60 x Ø 34
0321: LUME DA TAVOLOEst. €50-€60Lot Passed
MACCHINA DA CUCITO: marca Singer,primi 900, h cm 78 x 93 x45
0322: MACCHINA DA CUCITOEst. €100-€150Lot Passed