Asta d'antiquariato , vintage e collezionismo 2020-03-13 Auction - 249 Price Results - Trionfante Antiques srls in it - Page 4

Palermo, Italy

Asta d'antiquariato , vintage e collezionismo

Proveniente da committenze private
Lot Number: Lowest
ETAGERE UMBERTINO IN NOCE: XIX SEC. SICILIA, h cm 222 x 144 x 31
0325: ETAGERE UMBERTINO IN NOCEEst. €100-€150
QUATTRO SEDIE: in noce, Italia tardo Decò,h cm 86 x 45 x 44
0326: QUATTRO SEDIEEst. €400-€450Lot Passed
LOTTO DI 3 PIATTI: in ceramica decorata a grisaille,primi 900, Ø cm 38
0327: LOTTO DI 3 PIATTIEst. €80-€90
ARAZZO “MARINA CON VELIERO”: XX° secolo, h cm 98 x 69
0328: ARAZZO “MARINA CON VELIERO”Est. €5-€10
CASSETTONE: in ciliegio con tiretti decorati da tarsie,XIX° secolo Sicilia,h cm 110 x 120 x 58
0329: CASSETTONEEst. €200-€300Lot Passed
SPECCHIERA: con cornice intagliata e dorata,XIX° secolo Italia,h cm 133 x 91
0332: SPECCHIERAEst. €500-€600Lot Passed
TRITTICO DA CAMINO: in marmo e bronzo composto da: COPPIA CANDELIERI E OROLOGIO,fine 800 Francia,h cm 40 x 23 / 27 x 20
0333: TRITTICO DA CAMINOEst. €100-€200Lot Passed
CASSETTONE IN NOCE: fronte a 4 tiretti, lesene decorate da mezze colonne tornite,XIX° secolo Sicilia,h cm 108 x 114 x 60
0334: CASSETTONE IN NOCEEst. €300-€400Lot Passed
COPRILETTO IN TELA DI LINO ECRÙ: CON APPLICAZIONI DI MERLETTO A TOMBOLO
0335: COPRILETTO IN TELA DI LINO ECRÙEst. €280-€300Lot Passed
OLIO SU TAVOLA: SOGGETTO TERRAZZA VISTA MARE, XX° secolo ,h cm 60 x 118
0336: OLIO SU TAVOLAEst. €350-€400Lot Passed
CASSAPANCA: in noce, fine ‘700 Sicilia,h cm 61 x 156 x 47
0337: CASSAPANCAEst. €1,000-€1,200Lot Passed
2 CANTONI: in noce, vecchia fattura,h cm 116 x Ø 35
0339: 2 CANTONIEst. €5-€50
SECRETAIRE: in radica di noce, piano in marmo bianco di Carrara,XIX° secolo Francia,h cm 163 x 101 x 47
0340: SECRETAIREEst. €350-€400Lot Passed
VETRINA 3 ANTE: in acero ,periodo Liberty Sicilia,h cm 207 x 180 x 37
0341: VETRINA 3 ANTEEst. €100-€150Lot Passed
COPPIA DI LUMI: in ceramica e bronzo ,fine 800 Sicilia,h cm 61 x Ø 17
0342: COPPIA DI LUMIEst. €180-€200
OLIO SU TELA di scuola Veneta: “L’APPARIZIONE DI GESU’,700’ Italia ,h cm 61,5 x 75
0343: OLIO SU TELA di scuola VenetaEst. €1,800-€2,000Lot Passed
TAVOLINO IN NOCE: piano sagomato ricoperto da stoffa , sottopiano arricchito da intagli gambe tornite raccordate da traversa,XIX° secolo Sicilia,h cm 80 x 116 x 64
0344: TAVOLINO IN NOCEEst. €200-€300Lot Passed
DIVANO: in noce con spalliera bipartitadecorata da intagli, XIX sec. Sicilia, h 82 x 193 x 65
0345: DIVANOEst. €700-€750Lot Passed
ELEMENTO DA FONTANA: n pietra ,XX° secolo manifattura italiana,h cm 30 x 51 x 35
0346: ELEMENTO DA FONTANAEst. €50-€60Lot Passed