auction march 21 2020-03-21 Auction - 417 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 2

San Remo (IM), Italy

auction march 21

furniture ,painting,chinese art , asian art, silver , carpet
Lot Number: Lowest
cassettone mosso sul fronte e sui fianchi: cassettone mosso sul fronte e sui fianchi intarsiato in legni vari sec.XVIII cm. 126x64 h. 92
0025: cassettone mosso sul fronte e sui fianchiEst. €1,200-€1,400Lot Passed
Ettore Roesler Franz 1845/1907 acquerello: Ettore Roesler Franz 1845/1907 acquerello raff.scorcio di bosco sec.XIX cm. 48x77
0026: Ettore Roesler Franz 1845/1907 acquerelloEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Ettore Roesler Franz 1845/1907 acquerello: Ettore Roesler Franz 1845/1907 acquerello raff.paesaggio con personaggi cm. 53x75
0027: Ettore Roesler Franz 1845/1907 acquerelloEst. €1,000-€1,100Lot Passed
RABARAMA (1969-) Rabarama scultura in bronzo: RABARAMA (1969-) Rabarama scultura in bronzo dorato n 9/100 Archivio delle opere di Rabarama cm. 30x19,5 h. 22
0029: RABARAMA (1969-) Rabarama scultura in bronzoEst. €1,000-€1,100
PELLEGRINI RICCARDO (1863-1934) Riccardo: PELLEGRINI RICCARDO (1863-1934) Riccardo Pellegrini 1863/1934 olio su tavola raff.paesaggio con personaggi firmato in basso a destra 50x29,5 cm
0030: PELLEGRINI RICCARDO (1863-1934) RiccardoEst. €1,000-€1,100Lot Passed
GHEDUZZI GIUSEPPE (1889-1957) Giuseppe: GHEDUZZI GIUSEPPE (1889-1957) Giuseppe Gheduzzi 1889/1927 olio su tavoletta raff.soggetto orientalista firmato in basso a destra cm. 25,5x34,5
0032: GHEDUZZI GIUSEPPE (1889-1957) GiuseppeEst. €1,000-€1,100
n 6 candelieri in argento sec.XVIII h 22,5cm: n 6 candelieri in argento sec.XVIII h 22,5cm
0033: n 6 candelieri in argento sec.XVIII h 22,5cmEst. €1,000-€1,100
olio su tela raff.nobildonna Francia sec: olio su tela raff.nobildonna Francia sec XVIII cm. 73x92
0034: olio su tela raff.nobildonna Francia secEst. €1,000-€1,100Lot Passed
olio su tela raff.nobiluomo Francia sec: olio su tela raff.nobiluomo Francia sec XVIII cm. 73x92
0035: olio su tela raff.nobiluomo Francia secEst. €1,000-€1,100Lot Passed
DIPINTO (-) Enrico Vizzotto 1880-1976 olio: DIPINTO (-) Enrico Vizzotto 1880-1976 olio raff."Sole di primavera"firmato in basso a sx cm. 23x31
0036: DIPINTO (-) Enrico Vizzotto 1880-1976 olioEst. €800-€900
zuppiera in argento con manico a guisa di: zuppiera in argento con manico a guisa di fiore cm 40x25x h 26
0038: zuppiera in argento con manico a guisa diEst. €800-€900
Joseph Stannard 1797-1830 olio su tela: Joseph Stannard 1797-1830 olio su tela raff.scorcio di città con canale firmato in basso a destra cm. 20,5x25,5
0039: Joseph Stannard 1797-1830 olio su telaEst. €800-€900
olio su tela raff.nobildonna sec XVIII cornice: olio su tela raff.nobildonna sec XVIII cornice coeva cm. 52x69
0040: olio su tela raff.nobildonna sec XVIII corniceEst. €800-€900
DIPINTO (-) olio su tela raff.due: DIPINTO (-) olio su tela raff.due figure cm. 50x70
0041: DIPINTO (-) olio su tela raff.dueEst. €800-€900Lot Passed
SCULTURA (-) Ray Man scultura in ferro: SCULTURA (-) Ray Man scultura in ferro "Cadeau" esemplare 2960/5000 anno 1921 certificazione fotografica
0042: SCULTURA (-) Ray Man scultura in ferroEst. €700-€800
GUSSONI VITTORIO (1893-1968) Vittorio Gussoni: GUSSONI VITTORIO (1893-1968) Vittorio Gussoni olio su tela raff.bimba con vestito azzurro firmato in basso a sinistra e datato 1930 cm. 60x80
0043: GUSSONI VITTORIO (1893-1968) Vittorio GussoniEst. €600-€700
FALCHETTI GIUSEPPE (1843-1918) Falchetti: FALCHETTI GIUSEPPE (1843-1918) Falchetti Giuseppe olio su tela raff.natura morta cm. 38x40
0045: FALCHETTI GIUSEPPE (1843-1918) FalchettiEst. €600-€700