auction march 21 2020-03-21 Auction - 417 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 3

San Remo (IM), Italy

auction march 21

furniture ,painting,chinese art , asian art, silver , carpet
Lot Number: Lowest
cestino in argento traforato Londra 1772-73: cestino in argento traforato Londra 1772-73 argentiere Orlando Jackson cm 37,5x29,5x h 27
0052: cestino in argento traforato Londra 1772-73Est. €500-€550
dipinto su vetro raff.giovane coppia: dipinto su vetro raff.giovane coppia sec.XVIII cm. 40x30
0057: dipinto su vetro raff.giovane coppiaEst. €500-€550Lot Passed
Cina vaso in porcellana dipinta decoro con: Cina vaso in porcellana dipinta decoro con incensieri cm.x h. 58,5
0060: Cina vaso in porcellana dipinta decoro conEst. €450-€500
CARELLI GIUSEPPE (1858-1921) Carelli Giuseppe: CARELLI GIUSEPPE (1858-1921) Carelli Giuseppe 1858-1921 olio su tavola raff.pescatore sull'arenile firmato in basso a sinistra cm. 35,5x18
0062: CARELLI GIUSEPPE (1858-1921) Carelli GiuseppeEst. €400-€450
Heuer orologio da polso automatico: Heuer orologio da polso automatico
0064: Heuer orologio da polso automaticoEst. €400-€450
Ulysse Nardin orologio automatico: Ulysse Nardin orologio automatico
0065: Ulysse Nardin orologio automaticoEst. €400-€450Lot Passed
portavivande in argento con manico a guisa di: portavivande in argento con manico a guisa di foglia cm 31x29x h 22
0066: portavivande in argento con manico a guisa diEst. €400-€450
olio su tavola raff.due giovani con canestro di: olio su tavola raff.due giovani con canestro di frutta sec.XIX cm. 30x24,5
0068: olio su tavola raff.due giovani con canestro diEst. €400-€450
servizio 4 pezzi da thè Germania sec.XIX: servizio 4 pezzi da thè Germania sec.XIX argentiere Wollenberg (Samovar) h 28,5cm
0070: servizio 4 pezzi da thè Germania sec.XIXEst. €400-€450
consolle in legno scolpito e dorato piano in: consolle in legno scolpito e dorato piano in marmo stile 700
0071: consolle in legno scolpito e dorato piano inEst. €400-€450
cassettone piemontese stile 700 in noce: cassettone piemontese stile 700 in noce intarsiato
0072: cassettone piemontese stile 700 in noceEst. €400-€450