Antiques 2021-03-04 Auction - 357 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 3

Genoa, Italy

Antiques

Antiques
Lot Number: Lowest
Scuola genovese sec.XVIII "Annunciazione": Scuola genovese sec.XVIII "Annunciazione" olio cm. 48x38
0836: Scuola genovese sec.XVIII "Annunciazione"Est. €600-€700
Quattro poltrone restaurazione in mogano sec.XIX: Quattro poltrone restaurazione in mogano sec.XIX
0839: Quattro poltrone restaurazione in mogano sec.XIXEst. €100-€150
Tavolino a nido composto da quattro elementi in: Tavolino a nido composto da quattro elementi in legno laccato a cineserie su fondo nero, Inghilterra sec.XIX cm. 50x30 h. 70
0840: Tavolino a nido composto da quattro elementi inEst. €300-€350
Juanin in porcellana sec.XVIII: Juanin in porcellana sec.XVIII (rotture) h.cm.20
0842: Juanin in porcellana sec.XVIIIEst. €100-€150Lot Passed
Madonna, scultura in legno intagliato, laccato e: Madonna, scultura in legno intagliato, laccato e dorato, Genova sec.XVII h.cm.45
0843: Madonna, scultura in legno intagliato, laccato eEst. €1,000-€1,100
Panca Luigi XIV in noce intagliato: Panca Luigi XIV in noce intagliato sec.XVIII cm.200x40xh.104
0844: Panca Luigi XIV in noce intagliatoEst. €300-€350
Sette cucchiai e otto forchette in argento,: Sette cucchiai e otto forchette in argento, punzone mauriziano, Genova I metà sec.XIX
0846: Sette cucchiai e otto forchette in argento,Est. €1,000-€1,100
Spargizucchero, pinzette e piccola zuccheriera: Spargizucchero, pinzette e piccola zuccheriera con piattino in argento (gr.650)
0847: Spargizucchero, pinzette e piccola zuccherieraEst. €160-€200
Otto cucchiai diversi, sei coltelli e otto: Otto cucchiai diversi, sei coltelli e otto forchette diverse in argento, punzone della Torretta sec.XVIII
0848: Otto cucchiai diversi, sei coltelli e ottoEst. €1,000-€1,100
Dodici cucchiaini in argento, Russia 1886: Dodici cucchiaini in argento, Russia 1886
0849: Dodici cucchiaini in argento, Russia 1886Est. €250-€300
Otto sottobicchieri in argento: Otto sottobicchieri in argento sbalzato diam.cm.15, gr.tot.685
0850: Otto sottobicchieri in argentoEst. €250-€300
Caffettiera e zuccheriera diverse in argento: Caffettiera e zuccheriera diverse in argento sbalzato (gr.800)
0852: Caffettiera e zuccheriera diverse in argentoEst. €240-€300
Coppia di salierine in argento,: Coppia di salierine in argento, sec.XIX diam.cm.8,5xh.7,5
0853: Coppia di salierine in argento,Est. €200-€250
Bugia in argento, Roma sec.XIX: Bugia in argento, Roma sec.XIX
0854: Bugia in argento, Roma sec.XIXEst. €750-€850Lot Passed
Coppia di candelieri in argento e vari oggettini: Coppia di candelieri in argento e vari oggettini in argento (gr.tot.800)
0855: Coppia di candelieri in argento e vari oggettiniEst. €180-€200
"Padre Eterno" olio di forma ovale,: "Padre Eterno" olio di forma ovale, sec.XVIII cm. 39x39
0858: "Padre Eterno" olio di forma ovale,Est. €100-€150
Coppia di gueridons formati da vasi Luigi XIV in: Coppia di gueridons formati da vasi Luigi XIV in legno intagliato e dorato a mecca, sec.XVIII h.cm.89
0859: Coppia di gueridons formati da vasi Luigi XIV inEst. €550-€650