Hélène Greiner, a life of Art 2021-03-10 Auction - 420 Price Results - Tajan in fr - Page 3

Paris, France

Hélène Greiner, a life of Art

Lot Number: Lowest
BARLACH HEUER (1930-2019) OSTER BLUMEN, 1987: BARLACH HEUER (1930-2019) OSTER BLUMEN, 1987 Xylographie et linogravure sur papier. Numérotée "20/20" (+8 ex EA) en bas à gauche, signée en bas au centre et datée en
0050: BARLACH HEUER (1930-2019) OSTER BLUMEN, 1987Est. €500-€700
ANNÉES 50 Large commode en placage de frêne, corps: ANNÉES 50 Large commode en placage de frêne, corps parallélépipédique à angles galbés ouvrant par douze tiroirs à prises profilées, plinthe galbée en
0051: ANNÉES 50 Large commode en placage de frêne, corpsEst. €2,000-€3,000
PHILIPPE JEAN (1931-1987) Table basse formée: PHILIPPE JEAN (1931-1987) Table basse formée d'arcatures d'altuglas imbriquées et maintenues par des cabochons en métal chromé. Plateau carré en verre translucide.
0053: PHILIPPE JEAN (1931-1987) Table basse forméeEst. €1,200-€1,500
XXE SIÈCLE Suite de quatre chaises en fer forgé à: XXE SIÈCLE Suite de quatre chaises en fer forgé à patine vert antique, assise et dossier tendus d'une toile de lin grège. A set of four chairs, antic green wrought-iron structure,
0055: XXE SIÈCLE Suite de quatre chaises en fer forgé àEst. €1,200-€1,500
CURTIS JERE-JERRY FELS (1919-2007) & CURTIS FREILER: CURTIS JERE-JERRY FELS (1919-2007) & CURTIS FREILER (1910-2013) LE PORT, 1979 Sculpture murale en cuivre découpé et patiné représentant divers voiliers et embarcations, rehauts
0058: CURTIS JERE-JERRY FELS (1919-2007) & CURTIS FREILEREst. €1,200-€1,500
SHIGEYOSHI KOYAMA (NÉ EN 1940) VUE DE CADAQUÈS Huile: ¤ SHIGEYOSHI KOYAMA (NÉ EN 1940) VUE DE CADAQUÈS Huile sur toile, signée en bas à droite, mention au dos "Furallons de la blanca (encalladora) Cadaquès, S.Koyama, 10".
0060: SHIGEYOSHI KOYAMA (NÉ EN 1940) VUE DE CADAQUÈS HuileEst. €1,500-€2,000
GIOVANNO OFFREDI (NÉ EN 1927) & SAPORITI (ÉDITEUR): GIOVANNO OFFREDI (NÉ EN 1927) & SAPORITI (ÉDITEUR) Table de salle à manger, piétement formé de deux demi-cylindres évidés en béton teinté beige ciré
0061: GIOVANNO OFFREDI (NÉ EN 1927) & SAPORITI (ÉDITEUR)Est. €2,000-€3,000
MARC WEINSTEIN (XXE SIÈCLE) Sculpture florale: MARC WEINSTEIN (XXE SIÈCLE) Sculpture florale rayonnante en laiton et acier présentant diverses corolles florales stylisées en métal embouti et découpé. A brass and
0062: MARC WEINSTEIN (XXE SIÈCLE) Sculpture floraleEst. €1,000-€1,500
YANN DESSAUVAGES (NÉ EN 1989) Spectaculaire table basse: YANN DESSAUVAGES (NÉ EN 1989) Spectaculaire table basse circulaire formée de deux parties pouvant s'imbriquer, bases contournées à structure métallique gainée de laiton,
0065: YANN DESSAUVAGES (NÉ EN 1989) Spectaculaire table basseEst. €20,000-€30,000
ARMAND JONCKERS (NÉ EN 1939) Grande table basse Lotus,: ¤ ARMAND JONCKERS (NÉ EN 1939) Grande table basse Lotus, 1979, pièce unique, épais plateau en bois gainé de bronze à découpe en feuille de lotus, décor
0069: ARMAND JONCKERS (NÉ EN 1939) Grande table basse Lotus,Est. €20,000-€30,000