RUGS AND ORIENTAL ART 2021-05-05 Auction - 292 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 3

TAPPETO NAIN EXTRA FINE 6 FILITAVOLINO in metallo argentato e porcellana con sculturaCOPPIA CACHEPOT in porcellana decorata a motivo
Palermo, Italy

RUGS AND ORIENTAL ART

RUGS AND ORIENTAL ART
Lot Number: Lowest
TAPPETO WISS: TAPPETO WISS trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 198 x 128 .
0049: TAPPETO WISSEst. €180-€200
TAPPETO RUDBAR: TAPPETO RUDBAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 122 x 77 .
0050: TAPPETO RUDBAREst. €180-€200
TAPPETO HAMADAN: TAPPETO HAMADAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 126 x 82 .
0051: TAPPETO HAMADANEst. €150-€180
TAPPETO KILIM GABBEH DESIGN: TAPPETO KILIM GABBEH DESIGN trama in lana ed ordito in cotone. India XX secolo. cm 237 x 168 .
0052: TAPPETO KILIM GABBEH DESIGNEst. €100-€120
TAPPETO AMEDAN: TAPPETO AMEDAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 107 x 80 .
0053: TAPPETO AMEDANEst. €150-€180
TAPPETO HAMADAN: TAPPETO HAMADANtrama ed ordito in cotone, vello lana. Persia XX secolo. cm 248 x 148 .
0054: TAPPETO HAMADANEst. €400-€450
DUE TAPPETI KASHIMIR BOOKARA: DUE TAPPETI KASHIMIR BOOKARA trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Pakistan XX secolo. cm 195 x 94 - cm 288 x 97 .
0055: DUE TAPPETI KASHIMIR BOOKARAEst. €150-€180
TAPPETO DOULATABAD: TAPPETO DOULATABAD trama ed ordito in cotone, vello in lana. Afghanistan XX secolo. cm 325 x 176 .
0056: TAPPETO DOULATABADEst. €500-€600
TAPPETO LILIAN: TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 210 x 88 .
0057: TAPPETO LILIANEst. €350-€400
TAPPETO SARUQ: TAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 130 x 68 .
0058: TAPPETO SARUQEst. €300-€350
TAPPETO ARAK: TAPPETO ARAK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 197 x 118 .
0059: TAPPETO ARAKEst. €400-€500
TAPPETO AMEDAN: TAPPETO AMEDAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nel vello). Persia XX secolo. cm 131 x 68 .
0060: TAPPETO AMEDANEst. €280-€300
TAPPETO HOSSENABAD: TAPPETO HOSSENABAD trama ed ordito in cotone, vello in lana (testata restaurata). Persia XX secolo. cm 190 x 86 .
0061: TAPPETO HOSSENABADEst. €300-€350
TAPPETO KEBERY: TAPPETO KEBERY trama ed ordito in cotone, vello in lana. Tunisia XX secolo. cm 234 x 114 .
0062: TAPPETO KEBERYEst. €220-€250
TAPPETO HAMADAN: TAPPETO HAMADAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 119 x 110 .
0063: TAPPETO HAMADANEst. €350-€400Lot Passed
TAPPETO SARUQ: TAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 134 x 67 .
0064: TAPPETO SARUQEst. €300-€350
TAPPETO QUM SHAREZA: TAPPETO QUM SHAREZA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 144 x 107 .
0065: TAPPETO QUM SHAREZAEst. €350-€400
TAPPETO NAIN: TAPPETO NAIN trama ed ordito in cotone, vello in lana con contorni in seta. Persia XX secolo. cm 234 x 79 .
0066: TAPPETO NAINEst. €350-€400
TAPPETO SARUQ: TAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 202 x 85 .
0067: TAPPETO SARUQEst. €300-€350
TAPPETO KERMAN FINE: TAPPETO KERMAN FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 130 x 57 .
0068: TAPPETO KERMAN FINEEst. €350-€400
TAPPETO BAKTIARY: TAPPETO BAKTIARYtrama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 190 x 137 .
0069: TAPPETO BAKTIARYEst. €300-€350
TAPPETO KAYSERI: TAPPETO KAYSERI trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia XX secolo. cm 172 x 121 .
0070: TAPPETO KAYSERIEst. €350-€400
TAPPETO HAMADAN: TAPPETO HAMADAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 190 x 132 .
0071: TAPPETO HAMADANEst. €300-€350
TAPPETO KERMAN FINE: TAPPETO KERMAN FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 132 x 56 .
0072: TAPPETO KERMAN FINEEst. €350-€400