May's Fine Art & Antiques Auction 2021-05-12 Auction - 386 Price Results - Sala de Ventas Barcelona in es - Page 5

Barcelona, Spain

May's Fine Art & Antiques Auction

Lot Number: Lowest
A 20th century Chinese storage vase: Jarrón chino de almacenaje siglo XX. En porcelana policromada con relieves de flores y asideros en forma de grotescos, 42 cm. alt.
0104: A 20th century Chinese storage vaseEst. €1,500-€2,000Lot Passed
A pair of 20th century Famille Rose vases: Pareja de jarrones de cuatro asas siglo XX. En porcelana Familia Rosa con fondo lila, 35 cm. alt.
0105: A pair of 20th century Famille Rose vasesEst. €1,500-€2,000Lot Passed
A late 18th century-early 19th century Famille Verte: Pecera china finales siglo XVIII-ppios. siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Familia Verde decorada con las Cuatro Artes, 37x40x40 cm. Sobre peana de madera tallada, 26 cm. alt.
0114: A late 18th century-early 19th century Famille VerteEst. €5,000-€6,000
A Chinese celadon vase from Ming dynasty: Jarrón chino Dinastía Ming (1368-1644). En porcelana celadón craquelada con montura en bronce dorado del siglo XIX, 41 cm. alt. Procedencia: colección particular de Barcelona. Anterior:
0115: A Chinese celadon vase from Ming dynastyEst. €12,000-€15,000Lot Passed
A pair of 19th century frames: Pareja de marcos siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 57,50x46 cm. y 62x52 cm.
0121: A pair of 19th century framesEst. €500-€700Lot Passed
A 19th century cornucopia mirror: Espejo cornucopia siglo XIX. En madera tallada con corladura de plata y luna de época, 52x32 cm.
0123: A 19th century cornucopia mirrorEst. €500-€700Lot Passed
A 19th century frame: Marco siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 84x69 cm.
0124: A 19th century frameEst. €500-€700Lot Passed
A 19th century Isabelino frame: Marco isabelino siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 75x86 cm.
0125: A 19th century Isabelino frameEst. €500-€800
A 20th century five light chandelier: Lámpara de techo siglo XX. De cinco luces. En vidrio, 76 cm. alt. y 45 cm. diám. Precisa restauración.
0126: A 20th century five light chandelierEst. €500-€800Lot Passed
Regina. A 20th century music box: Regina. Gramola inglesa siglo XX. 103x48,5x54 cm.
0127: Regina. A 20th century music boxEst. €500-€800Lot Passed