May's Fine Art & Antiques Auction 2021-05-12 Auction - 386 Price Results - Sala de Ventas Barcelona in es - Page 6

Barcelona, Spain

May's Fine Art & Antiques Auction

Lot Number: Lowest
An 18th century Empire period frame: Marco época imperio siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 117,5x91 cm.
0128: An 18th century Empire period frameEst. €500-€800Lot Passed
A 19th century frame: Marco siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 107x85 cm.
0132: A 19th century frameEst. €500-€800Lot Passed
A 19th century Empire period frame: Marco época imperio siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 108x87 cm.
0133: A 19th century Empire period frameEst. €500-€800
A walnut corner armchairs circa 1900: Butaca rinconera circa 1900. En madera de nogal con asiento y respaldo de rejilla, 127x82x44 cm.
0134: A walnut corner armchairs circa 1900Est. €500-€800Lot Passed
A 19th century Empire period mirror: Espejo época Imperio siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 113,5x95 cm. Con luna original de época.
0135: A 19th century Empire period mirrorEst. €500-€800
A 19th century frame: Marco siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 90x80 cm.
0142: A 19th century frameEst. €500-€900Lot Passed
A 19th century frame: Marco siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 96x80 cm.
0144: A 19th century frameEst. €500-€900Lot Passed
A 19th century oak side table: Mesa auxiliar siglo XIX. En madera de roble con sobre circular y patas torneadas, 63x75x75 cm.
0145: A 19th century oak side tableEst. €500-€900Lot Passed
A pair of Louis Philippe period walnut armchairs: Pareja de butacas época Louis Philippe (1848-1870). Estructura en madera de nogal y tapicería marrón tachonada de época posterior, 87x55x76 cm.
0146: A pair of Louis Philippe period walnut armchairsEst. €500-€900
A 19th century Empire period frame: Marco época Imperio siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 104x86 cm.
0149: A 19th century Empire period frameEst. €500-€900Lot Passed
A 19th century frame: Marco siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 95,50x84,50 cm.
0151: A 19th century frameEst. €500-€900