Oriental Art and antiques 2021-06-10 Auction - 409 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 7

Genoa, Italy, Italy

Oriental Art and antiques

Oriental Art and antiques
Lot Number: Lowest
CARLO CUNEO (1914-2005) 6 Chiesa: CARLO CUNEO (1914-2005) 6 Chiesa ligure olio su cartone cm.48x40 f.to in b. a ds.
0867: CARLO CUNEO (1914-2005) 6 ChiesaEst. €200-€250Lot Passed
Vari opuscoli dell'era fascista e tre timbri: Vari opuscoli dell'era fascista e tre timbri
0869: Vari opuscoli dell'era fascista e tre timbriEst. €50-€60
Tappeto di ispirazione orientale, Francia: Tappeto di ispirazione orientale, Francia sec.XX cm. 295x260
0871: Tappeto di ispirazione orientale, FranciaEst. €400-€450
Dodici sedie a rocchetto in stile: Dodici sedie a rocchetto in stile
0873: Dodici sedie a rocchetto in stileEst. €150-€200Lot Passed
Quattro pezzi in rame dal sec.XVII al sec.XIX: Quattro pezzi in rame dal sec.XVII al sec.XIX
0874: Quattro pezzi in rame dal sec.XVII al sec.XIXEst. €100-€150
Quattro antichi mortai in bronzo di varie misure: Quattro antichi mortai in bronzo di varie misure con tre pestelli
0875: Quattro antichi mortai in bronzo di varie misureEst. €100-€150
Coppia di apliques in stile Luigi XV in bronzo: Coppia di apliques in stile Luigi XV in bronzo dorato a tre braccia h.cm.42
0876: Coppia di apliques in stile Luigi XV in bronzoEst. €100-€150
Cachepot e due piatti in ceramica policroma: Cachepot e due piatti in ceramica policroma lustrata in stile rinascimentale piatti diam.cm.41, vaso diam.cm.32xh.26
0879: Cachepot e due piatti in ceramica policromaEst. €100-€150
M.Vettor Cassinari Pensierosa olio su: M.Vettor Cassinari Pensierosa olio su tavola cm.35x45 f.to in b. a s.
0881: M.Vettor Cassinari Pensierosa olio suEst. €300-€350
Scuola emiliana sec.XVIII "Madonnina orante": Scuola emiliana sec.XVIII "Madonnina orante" olio. cornice antica in legno intagliato, laccato e dorato cm. 52x60
0882: Scuola emiliana sec.XVIII "Madonnina orante"Est. €300-€350
Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino": Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio cm. 44x60
0883: Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino"Est. €300-€350
Scuola italiana sec.XVIII "San Martino": Scuola italiana sec.XVIII "San Martino" olio cm. 80x112
0884: Scuola italiana sec.XVIII "San Martino"Est. €1,000-€1,100Lot Passed
Scuola piemontese sec.XVIII "Frate con: Scuola piemontese sec.XVIII "Frate con Crocifisso" olio, cornice coeva in legno dorato cm.60x115
0885: Scuola piemontese sec.XVIII "Frate conEst. €200-€250
Piccolo comò in noce, quattro cassetti sul: Piccolo comò in noce, quattro cassetti sul fronte, probabile inginocchiatoio trasformato, Centro Italia sec.XVII cm. 74x33 h. 95
0888: Piccolo comò in noce, quattro cassetti sulEst. €100-€150