Oriental Art and antiques 2021-06-10 Auction - 409 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 6

Genoa, Italy, Italy

Oriental Art and antiques

Oriental Art and antiques
Lot Number: Lowest
"Ossequio alla Regina" olio sec.XVII cm.: "Ossequio alla Regina" olio sec.XVII cm. 115x85
0848: "Ossequio alla Regina" olio sec.XVII cm.Est. €1,300-€1,500
Pastore in adorazione, scultura in legno: Pastore in adorazione, scultura in legno naturale, Genova sec.XVIII h.cm.35
0849: Pastore in adorazione, scultura in legnoEst. €300-€350
Scatola in marocchino impresso in oro, inizi: Scatola in marocchino impresso in oro, inizi sec.XIX cm.55x55xh.7
0851: Scatola in marocchino impresso in oro, iniziEst. €200-€250
Cinque antichi bastoni da passeggio: Cinque antichi bastoni da passeggio
0852: Cinque antichi bastoni da passeggioEst. €50-€60
Scuola romana sec.XVIII "Paesaggio con rovine e: Scuola romana sec.XVIII "Paesaggio con rovine e pastori" olio cm. 69x54
0854: Scuola romana sec.XVIII "Paesaggio con rovine eEst. €1,000-€1,100
Orologio in alabastro e bronzo dorato, parte: Orologio in alabastro e bronzo dorato, parte superiore con un bambino che gioca con il cane, placca inferiore in porcellanba di Sevres, Francia sec.XIX cm. 46x14 h. 42
0855: Orologio in alabastro e bronzo dorato, parteEst. €100-€150
Due cendelieri Luigi XVI montati a lampada in: Due cendelieri Luigi XVI montati a lampada in legno intagliato e dorato, Genova sec.XVIII h.tot.cm.115 e 121
0856: Due cendelieri Luigi XVI montati a lampada inEst. €200-€250
"Capricci veneziani" olio sec.XVIII/XIX: "Capricci veneziani" olio sec.XVIII/XIX proveniente dalla dimora di leopoldo II Re del Belgio a Saint Jean Cap Ferrat cm. 163x72
0857: "Capricci veneziani" olio sec.XVIII/XIXEst. €3,500-€3,900Lot Passed
Sei statuine in porcellana policroma di: Sei statuine in porcellana policroma di Capodimonte (difetti e mancanze)
0858: Sei statuine in porcellana policroma diEst. €150-€200
Console Luigi XVI a goccia in legno intagliato,: Console Luigi XVI a goccia in legno intagliato, dorato e laccato, Genova fine sec.XVIII cm. 127x63 h. 91
0859: Console Luigi XVI a goccia in legno intagliato,Est. €500-€550
"Paesaggio con viandanti" olio in stile: "Paesaggio con viandanti" olio in stile settecentesco cm. 54x44
0860: "Paesaggio con viandanti" olio in stileEst. €200-€250
Trittico in porcellana a decoro settecentesco: Trittico in porcellana a decoro settecentesco composto da due vasi e coppa
0862: Trittico in porcellana a decoro settecentescoEst. €150-€200
Scrittoietto con alette in mogano, due cassetti: Scrittoietto con alette in mogano, due cassetti nella fascia, Inghilterra sec. XIX cm. 140x71 h. 73
0863: Scrittoietto con alette in mogano, due cassettiEst. €200-€250
Tavolo allungabile in noce di forma ovale,: Tavolo allungabile in noce di forma ovale, sec.XIX cm. 130x178
0864: Tavolo allungabile in noce di forma ovale,Est. €200-€250