Oriental Art and antiques 2021-06-10 Auction - 409 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy

Genoa, Italy, Italy

Oriental Art and antiques

Oriental Art and antiques
Lot Number: Lowest
Due buddha in porcellana decorata in policromia,: Due buddha in porcellana decorata in policromia, sec.XIX h.cm.26 e 15,5
0722: Due buddha in porcellana decorata in policromia,Est. €350-€400
Vassoio sagomato e theiera con peronaggi, Cina: Vassoio sagomato e theiera con peronaggi, Cina sec.XX
0723: Vassoio sagomato e theiera con peronaggi, CinaEst. €100-€150
Due piatti in porcellana di Cina decorati con: Due piatti in porcellana di Cina decorati con melograni
0724: Due piatti in porcellana di Cina decorati conEst. €50-€60
Tre piatti in porcellana di Cina Famiglia rosa: Tre piatti in porcellana di Cina Famiglia rosa sec.XVIII diam.cm.23, difetti
0725: Tre piatti in porcellana di Cina Famiglia rosaEst. €100-€150
Vaso in porcellana di Cina decorato con scena di: Vaso in porcellana di Cina decorato con scena di Mao con bambini, I metà sec.XX h.cm.29,5
0726: Vaso in porcellana di Cina decorato con scena diEst. €500-€550
Tazzina con piattino, Cina sec.XVIII (gravi: Tazzina con piattino, Cina sec.XVIII (gravi difetti)
0730: Tazzina con piattino, Cina sec.XVIII (graviEst. €50-€60
Donna a cavallo di mostro marino, scultura in: Donna a cavallo di mostro marino, scultura in porcellana, Cina sec.XIX h.cm.31
0732: Donna a cavallo di mostro marino, scultura inEst. €500-€550
Coppia di piatti in porcellana Imari decorati in: Coppia di piatti in porcellana Imari decorati in policromia, Giappone sec.XVIII diam.cm.23
0733: Coppia di piatti in porcellana Imari decorati inEst. €150-€200
Vaso con coperchio in porcellana di Cina,: Vaso con coperchio in porcellana di Cina, decorazione policroma a fiori su fondo bianco, sec.XIX h.cm.25
0735: Vaso con coperchio in porcellana di Cina,Est. €100-€150
Quattro piatti in porcellana famiglia rosa: Quattro piatti in porcellana famiglia rosa decorati con fiori policromi, Cina sec.XVIII diam.cm.23,5
0736: Quattro piatti in porcellana famiglia rosaEst. €400-€450
Coppia di piatti in porcellana famiglia rosa: Coppia di piatti in porcellana famiglia rosa decorati con personaggi, Cina sec.XVIII diam.cm.23,5
0738: Coppia di piatti in porcellana famiglia rosaEst. €100-€150
Due ortaggi in porcellana di Cina: Due ortaggi in porcellana di Cina sec.XIX h.cm.9 e h.cm.7
0740: Due ortaggi in porcellana di CinaEst. €250-€300Lot Passed
Due vasi a cilindro in porcellana di Cina: Due vasi a cilindro in porcellana di Cina decorati in policromia con fiori e uccelli su fondo bianco, sec.XIX h.cm.28 e 29
0741: Due vasi a cilindro in porcellana di CinaEst. €200-€250
Vaso in porcellana a base quadrata, Cina: Vaso in porcellana a base quadrata, Cina sec.XIX h.cm.43
0742: Vaso in porcellana a base quadrata, CinaEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Brocca in porcellana decorata con fiori ed: Brocca in porcellana decorata con fiori ed uccelli, Giappone sec.XIX h.cm.27, difetti al becco
0743: Brocca in porcellana decorata con fiori edEst. €100-€150
Cachepot in porcellana policroma famiglia verde,: Cachepot in porcellana policroma famiglia verde, Cina sec. XIX diam. cm.40 x h.35
0744: Cachepot in porcellana policroma famiglia verde,Est. €350-€400
Coppia di vasi in porcellana di Cina a decoro: Coppia di vasi in porcellana di Cina a decoro cantonese, sec.XIX h.cm.60, difetti
0745: Coppia di vasi in porcellana di Cina a decoroEst. €500-€550