ANTIQUARIATO, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2021-07-09 Auction - 419 Price Results - Pananti Casa D'Aste S.R.L. in Italy - Page 7

Florence, Italy, Italy

ANTIQUARIATO, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Lot Number: Lowest
Scuola Tedesca, XIX Sec. Scena galante: Olio su tela, cm. 53,5x45 Firma indistinta in basso a destra.
0215: Scuola Tedesca, XIX Sec. Scena galanteEst. €600-€800
Anonimo, XX sec. Strada con cipressi: Olio su cartone, cm. 22x19,5 Firma illeggibile in basso a destra.
0223: Anonimo, XX sec. Strada con cipressiEst. €350-€450
F. Biagiotti Girotondo di primavera 1920: Olio su tela, cm. 100x80 Firma in basso a destra.
0232: F. Biagiotti Girotondo di primavera 1920Est. €1,800-€2,400Lot Passed
Carlo Domenici (1898-1981) Cavalli e buoi: Olio su tavola, cm. 34,5x50 Firma in basso a destra.
0234: Carlo Domenici (1898-1981) Cavalli e buoiEst. €350-€500