Modern and Contemporary Art and Photography 2022-01-21 Auction - 882 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in Berlin - Page 2

Berlin, Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art and Photography

Modern and Contemporary Art - Modern Photography
Lot Number: Lowest
Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde: Martin, Agnes Amerikanische Moderne - Minimalismus Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39
0032: Martin, Agnes Paintings and drawings ... GemäldeEst. €2,400-€3,200
Ackermann, Max Ohne Titel (Musikalisch-rhythmische: Ackermann, Max Ohne Titel (Musikalisch-rhythmische Komposition). Um 1960. Pastell auf schwarzem Canson Bütten (mit Wasserzeichen). 50,3 x 32,5 cm. Punktuell auf Unterlage montiert und im
0033: Ackermann, Max Ohne Titel (Musikalisch-rhythmischeEst. €3,000-€4,000
Arman (Armand Pierre Fernandez) o.T. 1973.: Arman (Armand Pierre Fernandez) o.T. 1973. Farbserigraphie auf rotem Karton. 65 x 50 cm (65 x 50 cm). Signiert und nummeriert. - Verso Spuren einer alten Montierung. Ecken minimal bestoßen.
0037: Arman (Armand Pierre Fernandez) o.T. 1973.Est. €360-€480
Arman (Armand Pierre Fernandez) o.T. 1973.: Arman (Armand Pierre Fernandez) o.T. 1973. Farbserigraphie auf schwarzem Karton. 65 x 50 cm (65 x 50 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. - Die Ecken minimal bestoßen. Eines von 125
0038: Arman (Armand Pierre Fernandez) o.T. 1973.Est. €360-€480
Bach, Elvira Ein Blatt für Unicef - Sitzende in: Bach, Elvira Ein Blatt für Unicef - Sitzende in rotem Stöckelschuh. 2004. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 94 x 65,3 cm (100 x 69,6 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Guter
0042: Bach, Elvira Ein Blatt für Unicef - Sitzende inEst. €600-€800
Balkenhol, Stephan o.T. (Auto). 2011.: Balkenhol, Stephan o.T. (Auto). 2011. Antimon-Hartbleiguss. 33,5 x 18 x 8 cm. Unterseitig mit eingelassener Bezeichnung. Exemplar der Griffelkunstvereinigung, Hamburg. Antimony hard lead
0044: Balkenhol, Stephan o.T. (Auto). 2011.Est. €3,000-€4,000Lot Passed
Balkenhol, Stephan o.T. (Männliche Figur). 2005.: Balkenhol, Stephan o.T. (Männliche Figur). 2005. Antimon-Hartbleiguss. Auf flacher Plinthe verschraubt. 33 x 18 x 8 cm. Auf der Unterseite der Plinthe mit eingelassener Bezeichnung. - Gering
0045: Balkenhol, Stephan o.T. (Männliche Figur). 2005.Est. €3,000-€4,000