Modern and Contemporary Art and Photography 2022-01-21 Auction - 882 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in Berlin - Page 3

Berlin, Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art and Photography

Modern and Contemporary Art - Modern Photography
Lot Number: Lowest
Böhme, Lothar Set aus 5 Arbeiten. 2000-2005.: Böhme, Lothar Set aus 5 Arbeiten. 2000-2005. Verschiedene Techniken, u.a. Ölkreide auf Papier. Blattmaße von 35,9 x 51,2 cm bis 95,7 x 65 cm. Je signiert, einige datiert. 1 Blatt
0056: Böhme, Lothar Set aus 5 Arbeiten. 2000-2005.Est. €600-€800
Brown, James Mannerist Herbarium. 1995.: Brown, James Mannerist Herbarium. 1995. Farblithographie auf Bütten. 79,5 x 58,5 cm (79,5 x 58,5 cm). Signiert und nummeriert. - Wohlerhalten. Eines von 98 Exemplaren. - Aus dem Portfolio
0058: Brown, James Mannerist Herbarium. 1995.Est. €600-€800
Castro, Lourdès o.T. Serigraphie in Weiß und: Castro, Lourdès o.T. Serigraphie in Weiß und Schwarz auf Transparentfolie. 53 x 41,5 cm (53,5 x 43,5 cm). Signiert und nummeriert. - Folie leicht gewellt. Eins von 100 Exemplaren.
0059: Castro, Lourdès o.T. Serigraphie in Weiß undEst. €600-€800
Chillida, Eduardo 1 Holzschnitt aus der Mappe "L'É: Chillida, Eduardo 1 Holzschnitt aus der Mappe "L'Émerveillé merveilleux. Hommage à Joan Miró". 1973. Auf Arches-Bütten (Doppelblatt mit Mittelfalz). 23,5 x 21,5 cm (50 x 81 cm).
0060: Chillida, Eduardo 1 Holzschnitt aus der Mappe "L'ÉEst. €1,200-€1,600
Christo (d. i. Chr. Javacheff) The Pont Neuf wrapped,: Christo (d. i. Chr. Javacheff) The Pont Neuf wrapped, project for Paris. 1985. Farboffset auf Papier. 60 x 70,5 cm (69 x 81 cm). Signiert u. mit kurzer Widmung versehen sowie am unteren Rand
0061: Christo (d. i. Chr. Javacheff) The Pont Neuf wrapped,Est. €1,200-€1,600
Christo (d. i. Chr. Javacheff) Verpacktes Gebäude,: Christo (d. i. Chr. Javacheff) Verpacktes Gebäude, Projekt für die Ecole Militaire, Paris/ Verpacktes Gebäude, Project für den Arc de Triomphe, Paris. Set aus 2 Werken. 1970.
0062: Christo (d. i. Chr. Javacheff) Verpacktes Gebäude,Est. €3,500-€4,667
Christo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Reichstag: Christo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Reichstag (Project for Berlin). (1994). Offsetlithographie in Farbe mit Prägedruck. 27,8 x 21,5 cm (40 x 30 cm). Signiert, datiert u. bezeichnet im
0063: Christo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped ReichstagEst. €750-€1,000
Dischinger, Rudolf Französische Figurine. 1961.: Dischinger, Rudolf Französische Figurine. 1961. Tempera auf Papier. 58,5 x 36,5 cm. Signiert und datiert, verso nochmals signiert, datiert und betitelt. - Untere Blattkante horizontal etwas
0067: Dischinger, Rudolf Französische Figurine. 1961.Est. €600-€800