Modern and Contemporary Art and Photography 2022-01-21 Auction - 882 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in Berlin - Page 6

Berlin, Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art and Photography

Modern and Contemporary Art - Modern Photography
Lot Number: Lowest
Vasarely, Victor Oslop 3. 1989. Farblithographie auf: Vasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Oslop 3. 1989. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 46 x 42 cm (61 x 53,5 cm). Signiert und nummeriert. Auf Unterlage und unter Glas
0122: Vasarely, Victor Oslop 3. 1989. Farblithographie aufEst. €1,200-€1,600
Vasarely, Victor o.T. Farbserigraphie auf: Vasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art o.T. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 65,5 x 33 cm (75 x 55,7 cm). Bezeichnet "premier esrais". - Kanten partiell bestoßen. Blatt
0123: Vasarely, Victor o.T. Farbserigraphie aufEst. €600-€800
Vasarely, Victor Parmenide. 1979. Farbserigraphie auf: Vasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Parmenide. 1979. Farbserigraphie auf Papier 53 x 44,5 cm (73,3 x 53,2 cm, Sichtmaß). Signiert und römisch nummeriert. Auf Unterlage
0126: Vasarely, Victor Parmenide. 1979. Farbserigraphie aufEst. €1,200-€1,600
Vasarely, Victor Phoenix Constellation. 1987.: Vasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Phoenix Constellation. 1987. Farbserigraphie auf japon nacré. 40 x 40 cm (57,5 x 53 cm). Signiert und römisch nummeriert. Auf Unterlage
0127: Vasarely, Victor Phoenix Constellation. 1987.Est. €1,200-€1,600
Vasarely, Victor Set aus 3 Arbeiten. 1972. Je: Vasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Set aus 3 Arbeiten. 1972. Je Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. Blattmaße je 48 x 40 cm. Je signiert, datiert und bezeichnet
0128: Vasarely, Victor Set aus 3 Arbeiten. 1972. JeEst. €3,000-€4,000
Vasarely, Victor Suska. 1972. Farbserigraphie auf: Vasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Suska. 1972. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 66 x 66 cm (78 x 75,5 cm). Signiert, nummeriert und bezeichnet "F.V." (Fondation
0129: Vasarely, Victor Suska. 1972. Farbserigraphie aufEst. €750-€1,000
Gilles, Werner o.T. (Italienische Stadtansicht). 1953.: Gilles, Werner o.T. (Italienische Stadtansicht). 1953. Aquarell über Graphit auf Papier. 42,2 x 30 cm. Signiert und datiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas dekorativ
0133: Gilles, Werner o.T. (Italienische Stadtansicht). 1953.Est. €1,500-€2,000
Gilles, Werner o.T. (Standtansicht). 1953. Aquarell: Gilles, Werner o.T. (Standtansicht). 1953. Aquarell über Graphit auf Papier. 25 x 35,7 cm. Signiert und datiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas dekorativ gerahmt. -
0134: Gilles, Werner o.T. (Standtansicht). 1953. AquarellEst. €1,500-€2,000
Göschel, Eberhard Rost und Rouge. 1988/89.: Göschel, Eberhard Rost und Rouge. 1988/89. Original-Kassette mit 10 Aquatintaradierungen (z.T. farbig) auf Hahnemühle. Mit 10 zusätzlichen typographischen Bll. auf
0135: Göschel, Eberhard Rost und Rouge. 1988/89.Est. €1,200-€1,600
Goettl, Helmut Leben auf Balkonen. 1988.: Goettl, Helmut Leben auf Balkonen. 1988. Graphitzeichnung, Aquarell und Pastellkreide auf Papier. 99,5 x 70 cm. Im Motiv signiert und datiert. Unter Glas gerahmt. Verso mit einer Skizze. -
0136: Goettl, Helmut Leben auf Balkonen. 1988.Est. €800-€1,067
Guayasamín, Oswaldo o.T. (Totenkopf). 1962. Tinte: Guayasamín, Oswaldo o.T. (Totenkopf). 1962. Tinte auf chamoisfarbenem Vélin. 30,5 x 20,6 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. -
0139: Guayasamín, Oswaldo o.T. (Totenkopf). 1962. TinteEst. €750-€1,000
Hellermann, Sophie von Tim und Kate. 2001. Acryl auf: Hellermann, Sophie von Tim und Kate. 2001. Acryl auf Leinwand. 182 x 132 cm. Verso signiert, datiert und betitelt. Im typisch großen Bildformat hält Sophie von Hellermann in der Arbeit
0142: Hellermann, Sophie von Tim und Kate. 2001. Acryl aufEst. €3,000-€4,000