Modern and Contemporary Art and Photography 2022-01-21 Auction - 882 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in Berlin - Page 5

Berlin, Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art and Photography

Modern and Contemporary Art - Modern Photography
Lot Number: Lowest
Vostell, Wolf o.T. 1993. Acryl, Betonpulver, Kunstharz: Vostell, Wolf Fluxus o.T. 1993. Acryl, Betonpulver, Kunstharz und Blattgold auf Leinwand. 190 x 160 cm. Signiert und datiert. - In schmaler schwarzer Holzleiste gerahmt. Diese an der linken unteren
0097: Vostell, Wolf o.T. 1993. Acryl, Betonpulver, KunstharzEst. €3,000-€4,000
Vostell, Wolf Set aus 6 Graphiken. 1992 - 1996.: Vostell, Wolf Fluxus Set aus 6 Graphiken. 1992 - 1996. Verschiedene Techniken, mit Radierungen, Serigraphien und Farboffsets. Blattmaße von 39 x 50 cm bis 98 x 68 cm. 5 Blätter signiert
0101: Vostell, Wolf Set aus 6 Graphiken. 1992 - 1996.Est. €700-€933
Gaul, Winfried u.a Set von 12 Werken. 1968-1984.: Gaul, Winfried u.a Set von 12 Werken. 1968-1984. Farbserigraphien, Farblithographien, Farboffsets u. Radierung auf verschiedenen Papieren bzw. Kartonen. Blattmaße von 50,5 x 32,5 cm bis
0107: Gaul, Winfried u.a Set von 12 Werken. 1968-1984.Est. €600-€800
Gemmel, Lothar Todesstreifen. 1989. Öl auf: Gemmel, Lothar Todesstreifen. 1989. Öl auf Leinwand. 65 x 80 cm. Signiert und datiert. Verso zusätzlich bezeichnet. - An der unteren Kante vier kleine Farbausbrüche sonst saubere
0109: Gemmel, Lothar Todesstreifen. 1989. Öl aufEst. €600-€800
Bill, Max 7 scarions. 1967. Mappe mit 7: Bill, Max Geometrische Abstraktion 7 scarions. 1967. Mappe mit 7 Farbserigraphien je auf Papier. Blattmaße je 16,4 x 16,4 cm. In der Mappe signiert. - Mappe außen mit 2 wässrigen
0111: Bill, Max 7 scarions. 1967. Mappe mit 7Est. €700-€933
Heerich, Erwin o.T. 12 Zeichnungen. Je Tusche bzw.: Heerich, Erwin Geometrische Abstraktion o.T. 12 Zeichnungen. Je Tusche bzw. Kugelschreiber und Graphitstift auf kariertem Papier. Je 30 x 42 cm. Je verso signiert. - Lose in Papp-Flügelmappe.
0113: Heerich, Erwin o.T. 12 Zeichnungen. Je Tusche bzw.Est. €1,600-€2,133
Set aus 5 Arbeiten. 2000 - 2007. Mit 5: Geometrische Abstraktion Set aus 5 Arbeiten. 2000 - 2007. Mit 5 Farbserigraphien. 4 Arbeiten auf Papier, 1 Arbeit auf transparenter PVC-Folie. Blattmaße von 35,4 x 34,8 cm bis 70 x 50 cm. Je
0117: Set aus 5 Arbeiten. 2000 - 2007. Mit 5Est. €900-€1,200Lot Passed
Soto, Jesús Rafael Main ouverte/Mano abierta.: Soto, Jesús Rafael Geometrische Abstraktion Main ouverte/Mano abierta. 2003. Mit 14 Serigraphien in Blau und Schwarz von Soto und Gedichten von Aurélie Nemours auf genarbtem Papier. 80 S.
0118: Soto, Jesús Rafael Main ouverte/Mano abierta.Est. €450-€600
Vasarely, Victor Dirak. (1988). Farbserigraphie auf: Vasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Dirak. (1988). Farbserigraphie auf Papier. 50,5 x 50,5 cm (ca. 68 x 60 cm). Signiert und nummeriert. - Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Eins
0119: Vasarely, Victor Dirak. (1988). Farbserigraphie aufEst. €800-€1,067