Antibes, Alpes Maritimes , France
CLASSIC SALE in Antibes
Du XVIIe siècle à nos jours
Lot Number: Lowest
0104: DAUM Partie de service de verres en cristal comprenant 12 verres à eau, 12 verres à vin,Est. €150-€200
0105: RAYNAUD - LIMOGES Décor dit à "l'Amphitrite" Partie de service en porcelaine de 67 pièEst. €100-€150
0106: DAUM Vase en verre multicouche à corps applati Signé Daum Nancy France 13 x 16 cmEst. €700-€800
0107: LIMOGES Partie de service en porcelaine à décor de fleurs de 60 pièces comprenant 22Est. €80-€120Lot Passed
0108: LIMOGES Partie de service en porcelaine à décor d'oiseaux de 55 pièces comprenant 21Est. €80-€120Lot Passed
0113: Bernardaud pour Limoges Service en porcelaine décor "Compagnie des Indes" comprenant 1 théEst. €40-€60
0114: DAUM Série de trois bougeoirs doubles en verre Signé à la base H : 26,5 cmEst. €100-€150
0115: Service de verres en cristal taillé comprenant 8 flûtes, 9 verres à vin et 8 verresEst. €30-€50
0116: DAUM Lampe en verre en forme de corne d'abondance Signé à la base H : 37cmEst. €50-€80Lot Passed
0117: Service de table en porcelaine de Limoges signé Charles Harenfeldt comprenant 30 assiettesEst. €50-€100
0119: LALIQUE Chouette en verre moulé pressé. Signé « Lalique France »Est. €30-€50
0120: GOEBEL Eléphant en verre moulé pressé. Cachet "Goebel" sous la base H : 14 cmEst. €30-€50Lot Passed
0121: DAUM Grand vase dit "bateau" en cristal. Signé Daum France. Années 1959 20 x 56 x 11 cmEst. €100-€150Lot Passed
0122: BULGARI Vide poche en résine translucide et texturée. Signé 8 x 18,2 x 20 cmEst. €50-€100Lot Passed
0123: Steven LUNDBERG (1953) Lot de 5 boules presse papier à décor de fleurs Signé dessousEst. €50-€100
0124: MDINA Glass Sculpture en verre soufflé à inclusions bleues - 1976 Signé et datéEst. €50-€80