Antibes, Alpes Maritimes , France
CLASSIC SALE in Antibes
Du XVIIe siècle à nos jours
Lot Number: Lowest
0130: Paire de carafes en cristal taillé à décor incrusté de millefiori H : 20,5 cmEst. €200-€300Lot Passed
0131: Boule presse papier en verre à décor millefiori et diverses inclusions filigranées 8Est. €100-€150Lot Passed
0134: Boule presse papier sur pied en verre à décor millefiori, et inclusions de verreEst. €80-€120
0135: Ensemble de deux boules presse papier en verre à décor millefiori et inclusions de verreEst. €100-€200Lot Passed
0136: Ensemble de quatre boules presse papier en verre et inclusions polychromes Portant pour troisEst. €50-€100Lot Passed
0137: Lot de 4 vases en verre soufflé dont un de Robert PIERINI Signé dessousEst. €100-€150
0138: Ecole flamande du XVIIème siècle Latone transformant les paysans de Lycie en grenouillesEst. €3,000-€4,000Lot Passed
0139: Ecole du XVIIème siècle Baptême de Jésus Huile sur toile 68 × 50 cm *Est. €2,000-€2,500
0140: École flamande du XVIIème siècle Camp aux soldats Huile sur panneau 25.3 × 34.5Est. €1,500-€1,800Lot Passed
0141: Ecole du XVIIIème siècle Fermière et ses animaux Très grande huile sur toile,Est. €300-€500Lot Passed
0142: Eugène DESHAYES (1828-1891) L'Oasis Huile sur panneau. Signé en bas à gauche 23 x 50Est. €1,000-€1,500Lot Passed
0143: Eugène DESHAYES (1828-1891) Paysage oriental avec habitation Huile sur panneau. Signé enEst. €400-€600Lot Passed
0144: Romana ARREGUI (1875-1932) Portrait de philosophe au livre Huile sur panneau. Signé en basEst. €150-€200Lot Passed
0145: Martinus Antonius KUYTENBROUWER (1821-1897) Etude de loup, 1860 Huile sur toile. Signé etEst. €400-€600Lot Passed
0146: Ecole du XVIIIème siècle Saint-Nicolas Huile sur toile ovale 47 x 36 cmEst. €150-€200Lot Passed
0147: Ecole orientaliste du XIXe siècle Vue de Constantinople Huile sur toile 65 x 54 cmEst. €300-€400Lot Passed
0148: Pierre COMBA (1859-1934) Les chasseurs alpins Aquarelle. Signé en bas à droite 48 x 37 cmEst. €300-€400
0149: Claude BORNET (1733-1804) Scènes de genre - avant 1791 Ensemble de trois lavis d’encreEst. €800-€1,200Lot Passed
0150: Eugène FROMENTIN (1820-1876), d'après La chasse aux hérons Huile sur carton fort 24 xEst. €200-€300
0151: Ecole du XVIIème siècle - Entourage de Pourbus Orphée charmant les animaux Huile surEst. €1,500-€2,000Lot Passed