San Remo (IM), Italy, Italy
marzo 2023
Lot Number: Lowest
0026: scultura raff.busto di donna in stucco, Italia sec.XV cm.x h. 39Est. €3,500-€3,900
0029: coppia di candelabri in bronzo dorato e patinato, stile Impero cm.x h. 87Est. €1,500-€2,000
0030: olio su tela "paesaggio con figure e ponte" sec. XVIII cm. 42x31Est. €1,500-€2,000
0033: Cina coppia di vasi in porcellana decorati con personaggi cm.x h. 44Est. €800-€900
0035: Cina grande vaso a forma di zucca in porcellana bianca e blu cm.x h. 49,5Est. €800-€900
0036: ROSSO MINO (1904-1963) Mino Rosso 1904-1963 "piccolo ponte" tecnica mista firmata in basso a dx.SulEst. €500-€550Lot Passed
0037: ROSSO MINO (1904-1963) Mino Rosso 1904-1963 "suore che stendono i panni" tecnica mista firmata inEst. €500-€550Lot Passed
0039: centrotavola in argento 800, punzone 52 MI, con manici a guisa di foglie di acanto 46x27x h 15 cmEst. €650-€750
0041: coppia di pannelli in legno scolpito e dorato, fine sec.XVII inizio sec.XVIII cm. 76x55Est. €3,000-€3,500Lot Passed
0042: Scuola veneta del XVIII secolo "Capriccio" olio su tavola cm. 20x31Est. €1,200-€1,400Lot Passed
0043: scultura in terracotta "Martirio di San Bartolomeo" sec.XVII cm.x h. 47Est. €1,500-€1,800
0044: coppia di oli su tavola "Stazioni via crucis" fine sec.XVIII cm. 24x18Est. €600-€800Lot Passed
0045: olio su tela "San Francesc che incontra Sant'Antonio da Padova davanti al pontefice e cardinale"Est. €1,000-€1,100Lot Passed
0046: coppia di sculture in alabastro con base in marmo grigio sec.XVIII cm.x h. 25Est. €800-€1,000