ARTE DELLA TAVOLA 2023-03-18 Auction - 208 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italy - Page 6

Palermo, Italy, Italy

ARTE DELLA TAVOLA

Ceramiche, cristalli ed oggetti d'arte
Lot Number: Lowest
GEORGES BOYER LIMOGES, Servizio piatti: GEORGES BOYER LIMOGES Produzione Francia XX secolo Servizio piatti in porcellana bianca decorata a motivi floreali policromi composto da 52 pezzi cosi suddivisi: 24 piatti piani, 12 fondi, 12 frutta,
0259: GEORGES BOYER LIMOGES, Servizio piattiEst. €700-€800
LENOX, Servizio piatti modello ”Autumn”: LENOX Produzione Stati Uniti XX secolo Servizio piatti modello ”Autumn” in porcellana bianca decorata con frutti policromi composto da 68 pezzi così suddiviso: 24 piatti piani, 12
0262: LENOX, Servizio piatti modello ”Autumn”Est. €1,000-€1,200
RICHARD GINORI, Servizio piatti modello ”Museo”: RICHARD GINORI Produzione Italia XX secolo Servizio piatti modello ”Museo” in porcellana bianca con bordo argento composto da 74 pezzi così suddiviso: 32 piatti piani, 12 piatti
0268: RICHARD GINORI, Servizio piatti modello ”Museo”Est. €1,000-€1,200