ARTE DELLA TAVOLA 2023-03-18 Auction - 208 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italy - Page 9

Palermo, Italy, Italy

ARTE DELLA TAVOLA

Ceramiche, cristalli ed oggetti d'arte
Lot Number: Lowest
RIEDEL, 56 bicchieri da degustazione “Shiraz”: RIEDEL Produzione Austria XX secolo Una raccolta di 40 bicchieri da degustazione “Shiraz” in cristallo trasparente.
0331: RIEDEL, 56 bicchieri da degustazione “Shiraz”Est. €800-€1,000
RIEDEL, 48 bicchieri da degustazione “Chardonay”: RIEDEL Produzione Austria XX secolo Una raccolta di 48 bicchieri da degustazione “Chardonay” in cristallo trasparente.
0333: RIEDEL, 48 bicchieri da degustazione “Chardonay”Est. €1,000-€1,100
MARCO MEZZETTI, Servizio di bicchieri in cristallo: MARCO MEZZETTI Produzione Italia XX secolo Servizio di bicchieri con stelo in cristallo trasparente e intagliato, coppa a tulipano, così suddiviso: 12 bicchieri acqua, 12 bicchieri vini, 12
0336: MARCO MEZZETTI, Servizio di bicchieri in cristalloEst. €1,000-€1,300
ITALESSE E RONA, Raccolta di 42 bicchieri: ITALESSE E RONAProduzione Italia XX secolo Una raccolta di 42 bicchieri In vetro trasparente così suddivisi: 12 bicchieri modello “Degustazione Uva”, 6 flûte in vetro
0338: ITALESSE E RONA, Raccolta di 42 bicchieriEst. €400-€450
BOEMIA, Parte di servizio in cristallo: BOEMIA Produzione Repubblica Ceca XX secolo Parte di servizio in cristallo trasparente con grosso gambo, composto da 90 pezzi così suddiviso: 42 bicchieri acqua e 48 bicchieri vino.
0341: BOEMIA, Parte di servizio in cristalloEst. €300-€400