ARTE DELLA TAVOLA 2023-03-18 Auction - 208 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italy - Page 8

Palermo, Italy, Italy

ARTE DELLA TAVOLA

Ceramiche, cristalli ed oggetti d'arte
Lot Number: Lowest
NASON MORETTI, Una lampada da tavolo e 12 bicchieri: NASON MORETTI Produzione Italia XX secolo Una lampada da tavolo a due luci ottenuta da un vaso in vetro soffiato bianco, 6 bicchieri acqua in vetro verde con decoro a spirale colorata, 6 bicchieri
0315: NASON MORETTI, Una lampada da tavolo e 12 bicchieriEst. €1,500-€1,800
NASON MORETTI, Servizio di bicchieri 38 pezzi in vetro: NASON MORETTI Produzione Italia XX secolo Servizio di bicchieri 38 pezzi in vetro soffiato a torchon “Rubino” così suddiviso: 12 bicchieri acqua, 12 bicchieri vino, 12 flûte
0317: NASON MORETTI, Servizio di bicchieri 38 pezzi in vetroEst. €1,200-€1,500
NASON MORETTI, Parte di servizio di bicchieri in vetro: NASON MORETTI Produzione Italia XX secolo Parte di servizio di bicchieri in vetro soffiato a torchon blu così suddiviso: 16 bicchieri acqua, 16 bicchieri vino, 13 coppe macedonia, 6 flûte
0318: NASON MORETTI, Parte di servizio di bicchieri in vetroEst. €1,000-€1,200
GALBIATI, Servizio bicchieri: GALBIATI Produzione Italia XX secolo.Servizio bicchieri in cristallo colorato e intagliato composto da 24 pezzi nei toni giallo, rosso, prugna, blu, celeste e verde così suddiviso: 12 bicchieri
0320: GALBIATI, Servizio bicchieriEst. €700-€900
GALBIATI, 24 flutes in cristallo di colori differenti: GALBIATI Produzione Italia XX secolo 24 flutes in cristallo di colori differenti, 4 gialli, 4 rossi, 4 prugna, 4 blu, 4 celesti, 4 verdi.
0321: GALBIATI, 24 flutes in cristallo di colori differentiEst. €1,000-€1,200
RICHARD GINORI, Servizio bicchieri in cristallo: RICHARD GINORI Servizio bicchieri in cristallo modello “Petalo” in cristallo nero composto da 6 bicchieri acqua e 6 bicchieri vini.
0327: RICHARD GINORI, Servizio bicchieri in cristalloEst. €350-€450
ICHENDORF E RIEDEL, 13 bicchieri e decanter: ICHENDORF E RIEDEL Produzione Germania XX secolo Modello “Gran Cru” 7 bicchieri in cristallo trasparente, modello “Pinot Nero” 6 bicchieri. Un decanter Riedel in cristallo
0329: ICHENDORF E RIEDEL, 13 bicchieri e decanterEst. €350-€450
RIEDEL, 72 bicchieri da degustazione “Champagne”: RIEDEL Produzione Austria XX secolo Una raccolta di 72 bicchieri da degustazione “Champagne” in cristallo trasparente.
0330: RIEDEL, 72 bicchieri da degustazione “Champagne”Est. €1,200-€1,400