Asta di Libri, Autografi e Stampe 2012-12-12 Auction - 440 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 4

247: Libro d’artista - de Chirico, Giorgio L’Apocalisse50: Ferrari, Enzo Le Briglie Del Successo 3: Amici, Giovanni Battista Lettera autografa firmata
Rome, Italy

Asta di Libri, Autografi e Stampe

Libri, Autografi e Stampe da Collezioni Private
Lot Number: Lowest
Macario Foto autografate: Due foto autografate del grande attore piemontese, una fotocartolina in bianco e nero e una a colori.
0072: Macario Foto autografateEst. €40-€50Lot Passed
Marangoni, Luigi Carteggio: Ampio carteggio composto da circa 30 lettere e una decina di cartoline, tutte indirizzate all’artista Marcello Boglione, anni Quaranta, molte con relative buste.
0079: Marangoni, Luigi CarteggioEst. €300-€400Lot Passed
Mina Fotografia autografata: Fotografia autografata di Mina, su cartolina Dischi Rifi, 100 x 147 mm., “per Mario tarlazzi con molta simpatia ma molta. Mina”.
0083: Mina Fotografia autografataEst. €200-€250Lot Passed
Modugno, Domenico Foto autografata: Foto-cartolina con dedica autografa di Modugno, datata 1958.
0084: Modugno, Domenico Foto autografataEst. €180-€200Lot Passed
Molajoni, Pio Racconto autografo: Racconto autografo e firmato di Molajoni, 7 pp. scritte a mano su fogli protocollo dal titolo “Il terzo re di Roma”.
0085: Molajoni, Pio Racconto autografoEst. €200-€250Lot Passed
Montale, Eugenio Intermezzo: Poesia autografa su un foglio, 278 x 218 mm., incorniciata, datata e firmata in basso “29/7/73 Eugenio Montale”.
0086: Montale, Eugenio IntermezzoEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Ojetti, Ugo Fotografia autografata: Bella foto autografata con dedica a Vittorio Putti, datata febb.1928, 170 x 230 mm., firmata dal fotografo al passepartout.
0088: Ojetti, Ugo Fotografia autografataEst. €130-€160Lot Passed