A134, Session 1 Blue Numbers sale 2014-09-15 Auction - 852 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 3

Neuenburger Gewichtsuhr Schweiz 2.Hälfte 18.Jh.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné.Elefantenfigur Japan, 20.Jh. Bronze. Nach Genryusai
Zurich, Switzerland

A134, Session 1 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Carpets, Antiquities, Asian Art, Accessories, Jewelry. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Satz von 4 Stühlen Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum.: Satz von 4 StühlenLouis Philippe 19.Jh. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell mit leicht geschwungenen Beinen und Rückenlehne. Sitz mit Joncgeflecht tlw. defekt. Rote Einlegepolster. Zu restaurieren.
5048: Satz von 4 Stühlen Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum.Est. CHF 300-CHF 400
Satz von 4 Stühlen Biedermeier-Stil 20.Jh. Nussbaum.: Satz von 4 StühlenBiedermeier-Stil 20.Jh. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell auf leicht geschweiften Beinen. Gebrauchsspuren. 41x37x86 cm.
5050: Satz von 4 Stühlen Biedermeier-Stil 20.Jh. Nussbaum.Est. CHF 600-CHF 800
Wandvitrine Biedermeier 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger,: WandvitrineBiedermeier 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger, eintüriger dreiseitig verglaster Korpus mit drei Holztablaren. Gebrauchsspuren. 51x21x105 cm.
5059: Wandvitrine Biedermeier 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger,Est. CHF 200-CHF 300
Sofatisch Neuere Arbeit 20.Jh. Holz weiss gefasst.: SofatischNeuere Arbeit 20.Jh. Holz weiss gefasst. Rechteckiges Gestell mit konischen Beinen unter rötlicher Steinplatte. Gebrauchsspuren. 110x55x56 cm.
5061: Sofatisch Neuere Arbeit 20.Jh. Holz weiss gefasst.Est. CHF 500-CHF 600
Pfeilerkommode Biedermeier-Stil 20.Jh. Buche.: PfeilerkommodeBiedermeier-Stil 20.Jh. Buche. Fünfschübiger Korpus auf ausgeschnittenen Füssen. Gebrauchsspuren. 49x33x93 cm.
5063: Pfeilerkommode Biedermeier-Stil 20.Jh. Buche.Est. CHF 100-CHF 120