A134, Session 1 Blue Numbers sale 2014-09-15 Auction - 852 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

Zurich, Switzerland

A134, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Beistelltisch Louis Philipp 19.Jh. Nussbaum. Runde: BeistelltischLouis Philipp 19.Jh. Nussbaum. Runde Platte über gedrechseltem Balusterschaft auf ausgestelltem Dreifuss. Zu restaurieren. 63x63x70 cm.
5072: Beistelltisch Louis Philipp 19.Jh. Nussbaum. RundeEst. CHF 100-CHF 140
Kommode Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger,: KommodeLouis Philippe 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger, vierschübiger Korpus auf Kugelfüssen. Schubladen mit kassertierten Füllungen. Gebrauchsspuren. 142x54x95 cm.
5074: Kommode Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger,Est. CHF 500-CHF 600
Tellerboard Alpenländisch 19.Jh. Weichholz. Bestehend: TellerboardAlpenländisch 19.Jh. Weichholz. Bestehend aus vier Tablaren zwei davon mit Tellerhalterung. Seitenwände geschwungen und ausgeschnitten. Gebrauchsspuren. 115x21x93 cm.
5077: Tellerboard Alpenländisch 19.Jh. Weichholz. BestehendEst. CHF 300-CHF 400
Armlehnstuhl Neuere Arbeit 20.Jh. Trapezförmiges: ArmlehnstuhlNeuere Arbeit 20.Jh. Trapezförmiges Gestell mit geraden kantigen Beinen und Armlehnen. Geschwungene Rückenlehne, Sitz aus Joncgeflecht. Gebrauchsspuren. 59x49x92 cm.
5080: Armlehnstuhl Neuere Arbeit 20.Jh. TrapezförmigesEst. CHF 120-CHF 150
Kommode Arrangiert, aus alten Teilen. Nussbaum.: KommodeArrangiert, aus alten Teilen. Nussbaum. Rechteckiger dreischübiger Korpus auf geschweiften Beinen. Zu restaurieren. 95x46x87 cm.
5081: Kommode Arrangiert, aus alten Teilen. Nussbaum.Est. CHF 800-CHF 1,100
Beistelltischchen Barock-Stil 20.Jh. Hartholz gefasst.: BeistelltischchenBarock-Stil 20.Jh. Hartholz gefasst. Rechteckige Platte mit gerundeten Ecken und geschwungener Umrandung. Geschweifte Beine. Chinoiserie mit figürlichen- und Landschaftsszenen auf
5089: Beistelltischchen Barock-Stil 20.Jh. Hartholz gefasst.Est. CHF 100-CHF 140
Salontisch Louis Philippe 19.Jh. Ahorn und: SalontischLouis Philippe 19.Jh. Ahorn und Pflaumenholz. Brienz. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell unter runder Platte. Platte mit Schachbretteinlage, Sternmotiv und geometrischem
5091: Salontisch Louis Philippe 19.Jh. Ahorn undEst. CHF 200-CHF 300
Liege Biedermeier-Stil 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger: LiegeBiedermeier-Stil 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger Korpus auf sechs kantigen Beinen. Geschweifte durchbrochene Seitenlehnen mit geometrischen Muster. Bezug: creme-grün gestreift auf floralem Dekor,
5093: Liege Biedermeier-Stil 19.Jh. Nussbaum. RechteckigerEst. CHF 150-CHF 200
Sideboard China 20.Jh. Exotenhölzer. Rechteckiger,: SideboardChina 20.Jh. Exotenhölzer. Rechteckiger, zweitüriger Korpus auf ausgeschnittenem Sockelgestell. Vierseitig mit schwarzem Lack mit Blumen und Vogeldekor belegt. Gebrauchsspuren. 102x41x78
5095: Sideboard China 20.Jh. Exotenhölzer. Rechteckiger,Est. CHF 400-CHF 500