A134, Session 1 Blue Numbers sale 2014-09-15 Auction - 852 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Zurich, Switzerland

A134, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Wiege Alpenländisch 19.Jh. Weichholz. Rechteckiger: WiegeAlpenländisch 19.Jh. Weichholz. Rechteckiger Korpus auf geschwungenen Füssen mit Mitteltraverse und ausgeschnittenem Kopfteil. Gebrauchsspuren. 108x46x106 cm.
5002: Wiege Alpenländisch 19.Jh. Weichholz. RechteckigerEst. CHF 200-CHF 300
Schreibkommode Barock-Stil 19.Jh. Nussbaum.: SchreibkommodeBarock-Stil 19.Jh. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf Kugelfüssen. Geschrägte Schreiblade mit 7 Schubladen. Aufzufrischen. 120x64x130 cm.
5003: Schreibkommode Barock-Stil 19.Jh. Nussbaum.Est. CHF 800-CHF 900
Schraggentisch Barock 18.Jh. Arrangiert aus alten: SchraggentischBarock 18.Jh. Arrangiert aus alten Hölzern. Einschübiges Gestell mit umlaufender Traverse unter rechteckiger Platte mit Schiefereinlage. Platte später. Gebrauchsspuren. 127x82x76 cm.
5005: Schraggentisch Barock 18.Jh. Arrangiert aus altenEst. CHF 400-CHF 600
Kommode Louis XVI-Stil 21.Jh. Kirschbaum furniert.: KommodeLouis XVI-Stil 21.Jh. Kirschbaum furniert. Rechteckiger, dreischübiger Korpus auf konischen Füssen. Gebrauchsspuren. 120x55x82 cm.
5008: Kommode Louis XVI-Stil 21.Jh. Kirschbaum furniert.Est. CHF 1,200-CHF 1,400
Tisch Alpenländisch Barock 19.Jh. Weichholz.: TischAlpenländisch Barock 19.Jh. Weichholz. Rechteckiges Sockelgestell mit umlaufender Traverse und balusterförmigen Beinen. Gebrauchsspuren. 111x82x61 cm.
5014: Tisch Alpenländisch Barock 19.Jh. Weichholz.Est. CHF 200-CHF 300
Wiege Spätbiedermeier 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger: WiegeSpätbiedermeier 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger Korpus auf ausgeschnittenen Kufen, Seiten verstäbelt gearbeitet. Gebrauchsspuren. 94x48x54 cm.
5017: Wiege Spätbiedermeier 19.Jh. Nussbaum. RechteckigerEst. CHF 200-CHF 250
Bürostuhl Chesterfield-Stil 20.Jh. Mahagoni.: BürostuhlChesterfield-Stil 20.Jh. Mahagoni. trapezförmiger Korpus auf Rollen. Gebrauchsspuren. 62x52x104 cm.
5021: Bürostuhl Chesterfield-Stil 20.Jh. Mahagoni.Est. CHF 200-CHF 300
Einbaubuffet Barock 19.Jh. Weichholz. Rechteckiger,: EinbaubuffetBarock 19.Jh. Weichholz. Rechteckiger, zweitüriger Unterteil mit zwei Schubladen. Mittelteil mit acht kleinen Schubladen und vier gedrechselten Säulen unter viertürigem Oberbau mit
5023: Einbaubuffet Barock 19.Jh. Weichholz. Rechteckiger,Est. CHF 800-CHF 1,200